Прочее фото-видео
Какое качество видео будет лучше 720-30p или 720-60p? Объясните пожалуйста
При съёмке быстро движущихся объектов или при съёмке движущейся камерой - 60p, при съёмке статичных сюжетов или сюжетов с медленным движением разницы не заметите.
Если сюжет динамичный, то 720/60 будет лучше.
Определить это не представляется возможным, ибо не известен поток в том и другом случае.
При одинаковом и небольшом потоке первое будет более плавное, а второе сохранит больше мелких деталей.
Качество будет ОДИНАКОВОЕ. Частота кадров будет другая, если ты знаешь, что с ней делать.
Побуду кэпом:
Видео - это быстро сменяющиеся фотографии.
Дано: проспект, по нему летят машины.
Вариант 1: фоткаешь раз в 10секунд и из этих фото делаешь видео. Но за 10 секунд происходит очень много чего и на видео у тебя будет в первом кадре автобус и полная улица машин, а на втором вместо автобуса грузовик и вообще нет машин. Видео будет дёрганым и рваным.
Вариант 2: всё тоже самое, но раз в секунду - в 10 раз информативнее, естественнее, плавнее и приятнее глазу, но тоже не идеал.
Вариант 3: за секунду ты делаешь 30 фото - идеал, получил видео.
Вывод 1: чем больше к/с - тем плавнее.
Человеческий глаз нормально воспринимает 24,25,30 к/с - всё что выше для глаза не имеет значения, но 60 к/с позволяют получить без потери качества те самые 30к/с, но с о скоростью происходящего в 2 раза.
Вывод 2: 60к/с лучше 30к/с... НО (куда же без но?):
Возвращаемся к фото: фото - это совокупность диафрагмы, выдержки и ИСО. Одновременно все параметры поставить в "лучшее качество" физически нельзя, придется чем-то жертвовать - либо мы ловим миг, но с шумами и с посредственной резкостью, либо без шумов, но движение будет смыто, размазано. Наглядно - гугли он-лайн симулятор фотоаппарата, ставь на константу ИСО и диафрагму, меняй выдержку.
Поэтому то, что при 30 к/с может быть нормально, при 60к/с будет или темно или размыто Плавно, но не будет резкости, не в фокусе.
Дано: проспект, по нему летят машины.
Вывод 1: чем больше к/с - тем плавнее.
720/60р-без слов!!!! При 25 кадрах будет строб.
720-60p. большая чистота кадров, более плавная картинка
Soushik
Частота, а не чистота.