Прочее фото-видео
Canon 85mm 1.2 отзывы
Здравствуйте! Наслышано хвалебных слов за этот чудный объектив. Хотелось бы услышать о минусах. Есть ли они и в чем проявляются?
Если речь о Canon EF 85mm f/1.2 USM L II
Это довольно специфичный объектив. С кучей разных НО.
Нужный тем, у кого всё есть, для редких кадров.
В общем случае
Canon EF 85mm f/1.4 USM L IS или Sigma 85mm f/1.4 HSM DG ART
и даже Canon EF 85mm f/1.8 USM оказываются более полезными и уместными.
Что касаемо Canon RF 85mm f/1.2 USM L - не имел счастья его попробовать лично, но те тесты, которые я видел, несмотря на высокие итоговые оценки оставили у меня некоторые вопросы.
В общем случае
...огромный минус любой первоклассной техники в том, что за неё не спрячешь косорукость, бесталанность и бестолковость фотографа.
...боке размытие в кашу...многое профи которым показывал портреты с гелиоса 44 спрашивали это 85/1.2...?!...
Санди)) *
Это не профи, а лохи. Перепутать эти два объектива невозможно.
Вера Гаркавенко
Покажите эти прекрасные фото с 44го?
Фёдор Цветков
для Y.Nine и некоторых с ним солидарных полоскающих Гелиосы...если гелик стоилбы как кэнон 85\1.2 и наоборот картина в теме критике была бы иная...
Вера Гаркавенко
* хитрый сюжет
Фёдор Цветков
...да предугадывал неуместность сравнения просто мне неприятно когда несправедливо гнобят гелики и восхваляют автофокусы с кашей в боке...
Суперсветлая стекляшка, подтупливающая даже в RF версии. Очень и очень на любителя. Мне вот EF не нравится. А многие от нее в восторге. По RF еще нет достаточной статистики, а сам как-то не снимал на такой.
Ильшат Ахматханов
На RF отзывы весьма положительные. Но это - *совершенно разные* объективы.
С одного раза - где какой:
I
Optical construction: 8 elements in 7 groups inc. 1x aspherical and 2x high refraction elements, floating system
Number of aperture blades: 8 (circular)
Optical construction: 13 elements in 9 groups including 3x aspherical, 1xUD, 1xBR elements
Number of aperture blades: 9 (rounded)
Какой кенон 85/1,2? Их теперь, как собак нерезаных.
Минусы сразу, с ходу два: цена, размер (вес, габариты).
Всё прочее целиком и полностью зависит от пользователя.
Как говорится: «обед сам себя не съест» - вот и с ним такая же чехарда, что сумеешь наработать, то в итоге и получишь.
ЦЕНААААААА
Прекрасный объектив! Чего же боле?
Canon 85mm 1.2 --один из лучших в линейке Canon...
Ильшат Ахматханов
На полном *зеркальном* кадре - это весьма сомнительное утверждение.