Прочие предсказания

Скажите! Почему, когда я читаю молитвы, я очень сильно зеваю, до слез?

Какое убожество в ответах!! ! Чего люди берутся отвечать на то, о чём понятия не имеют. Молитва-это обращение к миру горнему. К Богу. К более высоким частотам, чем в повседневных заботах. И точка сборки (центр внимания и 70 процентов вашей энергии) ползёт вверх. К Любви, к анахатной частоте. А так как вы не умеете получать энергию из внешней среды никаким способом кроме поедания пищи, то нижние чакры обесточиваются. И ваш организм знает лишь один способ сохранить себя в условиях дефицита энергии. Лечь поспать, что бы сократить расход энергии и дождаться новой порции после переваривания пищи. Что он и делает.
Нурай Бультекова
Лучший ответ
много негатива - выходит плохое с вас, в этот момент .
Невольно сбрасываешь эмоциональное возбуждение. Зевота-защитная реакция души.
потому что скука смертная читать то, чего не понимаешь).. любой спать захочет.
Это - действие бесовское. Бесу ненавистно, когда мы молимся, и он всячески старается нам в этом помешать. Так в Житиях древних святых мы находим повествования о том, что когда эти подвижники становились на молитву, то демоны мешали им своими страхованиями. Они являлись этим молитвенникам в виде разных чудовищ, а также зверей, змей и драконов, пытаясь напугать их этими видениями и таким путем заставить прекратить молитву. Но святые в ответ ее только усиливали, и своей молитвой, а также знамением креста Христова прогоняли бесов. Так и нам надо поступать. Только мы люди немощные, и в отношении нас Господь не попускает демонам искушать нас такими страшными видениями наяву, зная, что мы их не выдержим. Нам попускается гораздо более легкий подвиг терпения на молитве, когда враг искушает нас неумеренной зевотой, несвоевременным слезотечением, чиханием и т. д. Нам надо это терпеливо переносить, не оставляя свое молитвословие и помня, что святые люди переносили гораздо более тяжелые искушения во время молитвы. А также надо бороться с этими ненужными и несвоевременными телесными аффектами. Что касается зевоты, то во многих житиях говорится, что это явное бесовское действие. Для борьбы с ней нужно употреблять святую воду, которую необходимо не только пить, но и которой можно обтирать лицо. При зевоте также полезно крестить рот. При этом не надо обращать внимания на замечания некоторых людей, которые, по бесовскому наваждению, попытаются высмеять нас за это, что это, мол, мы делаем, зачем рот крестим и т. д. Крестить рот при зевоте – это древний христианский обычай, о котором упоминается в Добротолюбии, поэтому к нему полезно прибегать в своей духовной жизни. Что касается слез, то Вам здесь следует поступить проще. Надо заранее, перед молитвой приготовить чистый носовой платочек или несколько таких платочков, в зависимости от степени Вашего слезотечения, и во время молитвы просто вытирать ими глаза, не переставая при этом вычитывать свое молитвенное правило. Что касается слез - то слезы во время молитвы всегда считались признаком хорошим.
Мария Демидова
Нурай Бультекова Беда,коль пироги начнёт тачать сапожник. Религиозным фанатикам место приложения их усилий по распространению религиозности находится ниже их уровня. Среди крестьян и обезьян. Но никак не на сайте магии,которая есть следующая,после религии ступень развития на лестнице ведущей в небо. Ну нельзя без смеха читать ваши пересказы чужих мыслей
Вероятно по тому же, что и я, когда слышу бормотание молитв с верхнего этажа на рассвете.
Бесы
Юлия Топорова
при чтении нахватает кислорода, мозг берет свое и вы зеваете.
Gauhar Kasseinova
Не ответственно к этому относитесь. Мало молитвы читать - нужно проникаться ими полностью.