Другие языки программирования и технологии
нa кaком языкe прогрaммировaния лучшe писaть сaйт?
PHP, HTML, JAVASCRIPT.
Если PHP, HTML, JAVASCRIPT - это предложенный Вами набор языков для выбора - то все сразу.
Дело в том, что каждый из этих языков отвечает за свой функционал, и ни один из этих языков не повторяет функционала другого.
HTML - язык WEB разметки, на нем создаются страницы сайта.
JavaScript - язык программирования, обычной используется для визуализации и AJAX. Выполняется на стороне клиента.
PHP - язык программирования, отвечает за работу с базами данных, за обработку контента и т. д. Основа боевой сущности сайта, выполняется на стороне сервера.
PHP например можно заменить на Perl, хотя я бы не советовал. ИМХО.
Так же есть следующие вещи:
ASP.NET
SirverLight
Вещи куда более сложные, но и куда более крутые.
А, ну и еще есть CSS, применяется совместно с HTML, отвечает за визуализацию элементов.
В качестве базы данных посоветую использовать PervasiveSQL или MySQL.
Первый лучше в случае больших БД, второй - проще сам по себе.
Так же есть следующие вещи:
ASP.NET
SirverLight
на JSP
html, css, javascript, php, mysql + русский или английский
без знания основ html-не получится. Ведь на браузер идет документ именно этого формата.
javascript внедряется в html страничку и поддерживается не всеми браузерами
php интепретируется на сервере и выполняя определенные программы выдает конкретные html страницы браузеру
Для начала посмотрите HTML на http://island-n.narod.ru/41.html#s11
начните с изучения уже готовых движков - например joomla
яндекс и гугл в помощь ;)
я бы хотел посмотреть как вы на одном JavaScript напишите сайт. . ) лучше конечно на php, но проще на html
Забейте на все эти новомодные игрушки! Это все происки маркетологов! Пишите сайты как CGI расширение на АСМе, в крайнем случае - на чистом С!
Попробуй Php вместе с mySQL
Сайты пишутся на одном языке это HTML+CSS+JavaScript а что бы сделать сайт который будет работать в автоматическом режиме используйте серверный язык PHP который будет обрабатываться на стороне сервера!!!
Смотря что создаешь и для каких целей. Тут все от тебя зависит..
AJAX - подход к построению интерактивных пользовательских интерфейсов веб-приложений, заключающийся в «фоновом» обмене данными браузера с веб-сервером