Другие языки программирования и технологии

где можно найти хорошие уроки/ книги по 3d max? поделитесь ссылками

Vazha Zhorzh
Для начала определитесь на какую тему.
Если вы только начали изучать 3ds Max, то лучше всего (лучше любой книги или урока) вам подойдет официальный help (кнопка F1 в 3ds max). И это не стеб.

Просто 99% книжек, которые выпускают сейчас и где-то 90% книжек выпущенных десять лет назад - это средней паршивости перевод официального хелпа.

Поэтому лучший урок/книга - это официальный хелп.

Но вот ЧТО изучать в данный момент и в какой последовательности - это очень важный вопрос. Есть хорошие статьи об этом, к примеру, вот эта серия статей - http://3dyuriki.com/2009/04/25/v-kakom-poryadke-izuchat-kompyuternuyu-grafiku-chast-pervaya/

А вот если вы делаете какое-то конкретное задание, к примеру, смоделировать колесо, то тогда лучше искать именно этот, узкоспециализированный урок по моделированию колеса. Гугл в руки и вводите "урок создание колеса 3ds max" - так вы найдете оптимальное решение для конкретной задачи.

А собирать все уроки/книги/видеуроки - это гиблое дело. Сам недавно удалил такой ненужны груз у себя на винте, который (страшно сказать) пролежал нетронутый более 5 лет. А ведь я тоже когда начинал, тоже собирал всякие видеоуроки. Накачал целую кучу.. .так они и лежали 107 гигабайт ненужной ерунды.
Владислав Зминко
Лучший ответ
Видеоуроки

Уроки созданы профессиональным преподавателем по 3D графике, как учебное пособие.
В этой видео-лекции не просто показана программа и рассказано где и что надо нажимать, но и подробнейшим образом объясняется смысл, тех, или иных действий. Автор в основном сделал упор на понимание выполняемых действий объясняя каждую деталь, для продуктивного усвоения программы.
Уроки состоят из семи частей:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1398011
Destan City Turkmenabat