Другие языки программирования и технологии

можно ли программировать на С++ или F# не зная английский ?

Можно
Но будет сложнее (все имена команд, классов и методов в базовых библиотеках основаны на английских словах и надо будет дополнительно напрягаться для сопоставления "этого набора символов" и его смысла. )

(Это из серии "можно, но не нужно". весь английский сами англичане не знают. но хоть азы очень желательны)
Аб
Абрар
Лучший ответ
Конечно, можно! Я, например, не знаю инглиша, но программировать это нисколько не мешает!
Можно ли разговаривать по испански. . незная языка? Думаю, ответ очевиден.. .
Вася. . xD как ты заставишь компилятор компилить русский текст.. . хоть и с 20го раза? ) о_О
Незная англ. языка кодить можно.. . главное в логику вкурить ОТ и ДО.
Rido Turk
Да, можно программировать на с++ и c# незная английского.
п. с. другие ответчики не понимают вопрос что-ли? Причем здесь компилирование? Речь не о написании синтаксиса на русском.
Dastan ......dastan..
да, пиши по русски! раз на 20й уговоришь скомпилироваться....
A M
Я тоже не знаю офигенно английский (на курсы второй месяц хожу, да и сам как раз благодаря программированию знаю хоть что-то) , короче я хоть и не знаю английский, но я названия методов, переменных, свойств и т. д. пишу на английском (с помощью англо-русского переводчика) , тем самым постепенно запоминаю новые слова, писать транслитом это не гуд, хоть и не знаешь языка.
Можно, но зачем?

Господа видимо не знают, что студия уже давным давно поддерживает юникод и писать можно хоть на китайском и французском одновременно.
Vadim Baranenko
Можно даже кодить на русском. После"небольшой" переделки компилятор станет понимать.. . Да и весь интерфейс там на русском.
Да. ) А английский нужен не столько для программирования, сколько для чтения тех. литературы, которой сейчас и на русском не мало, по крайней мере по с++.
Nikanor Shleiger