Другие языки программирования и технологии
насколько надо знать английский что бы обучится с++
не на сколько. в процессе обучишься ...мы начали программировать еще в 90-ых на Basic без особого знания английского .. просто труднее будет. Советую сразу запастись переводчиками и вперед )
Когда-то в далёкие восьмидесятые, на первом курсе (с „глубокомыссленным“ знанием немецкого) наша группа изучала Паскаль…
Команды языка в разговоре звучали так:
then — тхен
while — вхиле
case — касе
goto — гото
и т. д.
(При этом, в начале изучения, ни каких ассоциаций не возникало, ибо мы не знали перевода этих команд на русский…
Знали, что иф значит начало условия, а тхен — его окончание.
Знали, что бегин значит открытие операторных скобок, а енд — закрытие.
Вот с этим и начинали программировать ;-)
Группы с английским над нами потешались ;-)
Но, тем не менее, из одной нашей группы вышло больше „настоящих программеров“, чем из двух „английских“!
Команды языка в разговоре звучали так:
then — тхен
while — вхиле
case — касе
goto — гото
и т. д.
в базовом "С++" сотня слов из английского.
их можно и не зная инлиша запомнить.
А их смысл, контексты, понимание имен переменных, классов, методов -они все на инглише и названы смыслово
тут без английского просто отдельный геморрой.
ну увидишь ты в имени переменнй ShiftBlink и как ты поймешь что это "СдвигМерцания"
разгебая то где сотни подобного.
---
я в инглише:
говорю со скрипом. германский варинт произношения понимаю, британский -еле-еле. американский (северную версию) на слух вообше еле впитываю) . читаю техническое свободно, пишу с кучей ошибок, но вроде понимают
их можно и не зная инлиша запомнить.
разгебая то где сотни подобного.
---
я в инглише:
в языке си недостаточно полного знания английского, нужен ещё и логическое мышление, высшая математика
Надо понимать технические тексты
Можешь посмотреть на cppreference.com
Особо не надо, тебе, по сути, ничего переводить не надо, только запомни ф-ции и команды.... просто зная англ по ассоциации запоминать будешь)