Другие языки программирования и технологии
Какой выбрать хостинг?
Привет! У меня есть проблема, хотел открыть сайт, и надеялся на знакомого программиста, а он уехал на долго! Теперь нужно самому сделать, я не умею, слышал что на платных хостингах есть готовые ЦМСки, это тоесть полностью готовый сайт с шаблоном?? ? ИЛИ где вы мне посоветуете открыть сайт, нужно что бы было готовое там, только надписи поменять и шаблон немного! Хочу себе как бы блог, хоть на вордпрессе (подойдёт)!! ! Бесплатные хостинги не нужны!
Почитайте лучше сначала про тот же Wordpress. Причем важно то, какую вы CMS выберете, потому что все они отличаются чем-то (главным файлом, который надо редактировать) . Сам тоже пока только собираюсь как раз. По цене и качеству вроде нормально timeweb.ru и spaceweb.ru. Но в целях безопасности и т. д. в конструктор вносят изменения, так что есть ли смысл использовать готовую систему? Не лучше ли ее туда загрузить, изменив сначала на компе, засунув свой шаблон и т. п.
А сам застопорился как раз на этапе редактирования wp-config.
Ну вообще на любой приличный платный хостинг вы сможете загрузить практически любую CMS.
Если вам нужно, чтобы CMS уже стояла какая-то - ищите хостинг, где есть предустановленные CMS.
Например SprintHost предлагает за полминуты установить одну из 12 популярных CMS-систем (Wordpress, Joomla, Drupal, phpbb и др) . Тарифы от 99 рублей в месяц. + 15 дней абсолютно бесплатного тестового периода + дают домен для теста
Up-Time одного из моих сайтов
Отзывы
Если нужна какая-нибудь информация (скорость загрузки файлов, phpinfo и т. п) - пишите на dim565@bk.ru
Up-Time одного из моих сайтов
Отзывы
Да, почти на всех платных хостингах есть возможность поставить популярные CMS. Но! без знания основ вы не справитесь. Вам сначала придется разбираться с панелью управления хостингом, затем с CMS. Шаблон искать придется отдельно.
Рекомендую hostdot .ru (удалите пробел перед точкой! )
Тариф "Мини" 1Гб, 1 сайт, 1 база данных, 56 рублей/месяц
Тариф "Старт" 3Гб, 3 сайта, 3 базы данных, 134 рублей/месяц
Тариф "Профи" 5Гб, 5 сайтов, 5 баз данных, 212 рублей/месяц
Тариф "VIP" 10Гб, 8 сайтов, 8 баз данных, 436 рублей/месяц
После серьезного сбоя у бывшего хостера переехал на well-web.net/hosting/ . Я даже не предпологал что мои сайты могут так летать. Техподдержка высший класс, выполняют все капризы если сам не хочешь или не можешь. Перенос делают бесплатно и сами. Подарили SSL сертификат, на все время что сайт будет у них. Пейджспид поднял оценку сразу до 93-х после переноса, сайт стал грузится моментально. Вообщем я доволен как удав. Всем белым сайтам рекомендую.
Мне тоже сначала друг помогал с моим сайтом. Но потом он перестал это делать и мне пришлось все самому. Хорошо, что нашел компанию, в которой хостинг и сервер достойные мне предложили
https ://sartelekom.ru
вдссторе. ком - развернут любую ЦМС
Хостинг от 0,9 уе/мес
Чтобы совсем без знаний, то вам на бесплатные блогохостинги. Ну а по хостингам я бы для начала взял что-то не дорогое, так как сайт вначале посещать много людей не будет. Хостя. ру вполне подойдет. Дальше скачать с официального сайта вордпресс, доработать стандартный шаблон (или скачать готовый, их полно) и загрузить файлы на сервер. Ну и домен зарегестрировать надо, потом днс прописать (хостинг скажет какие) и подождать денек для их приминения.