Другие языки программирования и технологии

3D MAX пропало окно Render Setup

При смене монитора с 24 на 19 (по техническим причинам) пропало окно Render Setup. Может кто знает как его вернуть??
У меня часто подобная фигня происходит - работаю на двух 24" мониторах, на одном мониторе расположены проекции и перспектива/камера, а на другом - все окна инструментов. Так вот один монитор попался хреновый, постоянно ломается, и когда остается один - все окна (и окно настроек рендера в том числе) оказываются за пределами экрана. И вернуть их назад в экран можно только одним способом - подключить второй монитор и перетащить эти окна с него на первый (3Ds Max запоминает координаты окон. Даже переустановка Макса без чистки реестра не решает проблему) .
У тебя, скорее всего, окно Render Setup перед сменой монитора находилось в правой части экрана (после 1600-го пиксела строки) . После смены монитора с высокой разрешающей способностью (1920х1080-1200 пикселов) на монитор с низкой разрешающей способностью (1600х900 пикселов) , окно также оказалось за пределами экрана. Лечится только подключением опять крутого монитора и перетаскиванием окна в левую часть экрана. После этого монитор можно опять сменить на 1600х900.
Или переустановить систему (со всеми программами, в том числе и Максом).. .
Удаление ini-файла возвращает координаты (расположение) не для всех окон...
Бахтияр Низам
Лучший ответ
F10 тыкаем, если не помогает при активном окне настроек рендера, жмем alt+пробел, потом три раза кнопку вниз, и энтер - это свернет окно вниз макса, потом его можно будет перетащить в другое место и там развернуть.. .

еще можно в винде включить виртуальный рабочий стол - размер которого сделать такой же, как был на старом монике, и стащить все нужные окна в кучу. Можно включить второй моник или телик клоном. Можно грохнуть пользовательские настройки в максе, после чего он запустится в дефолтном конфиге.

где то так ;)

удачи.
Oleg Zaitsev
Анатолий Киселёв спасибо помогло
Fedor Belyakov Ахренеть !! спасибо огромнейшее
Bakytzhan Suleymenov Спасибо большое, помогло!!!
Посмотри во кладке Windows ("Окна", если русская версия)
Иван Лукьянов
Илья Курашов еще бы найти где эта вкладка))
Эрик Аскэрович А позвольте полюбопытствовать, где в Максе кладка Windows???
Уже несколько лет им пользуюсь, и ничего о ней не слыхивал. Может я чегой-то пропустил?
Решение: как и говорили выше Alt+Пробел, потом выбираем Move и просто удержав стрелочками "двигаем" панельку пока не появится