Другие языки программирования и технологии

Как перестать заниматься ерундой?

Я должен срочно завершить один проект, но вместо этого - довольно продолжительное время валяю дурака. В буквальном смысле убиваю своё будущее и меня это не особо беспокоит.
Вот интересно, сталкивался ли кто-то из вас с тем же? Как вы нашли выход из положения? Может это на всю жизнь? А то я ещё с самого детства не могу побороть это состояние, да и наверное не стараюсь. Пора бы уже взрослеть.
Сергей Жосан
это норма
это на всю жизнь
Сергей Доброчеев
Лучший ответ
Чередуй проект с отдыхом (ничегонеделаньем или интересными занятиями)
А ещё мелочь всякая по работе взяться за основной проект может помочь. Вроде сделал мелочь, быстро всё получилось, и настроение от этого лучше
Путник Лунный
Должен не значит хочешь. Просто не своим делом занят видно, может найдешь другую работу или другой проект и будет все лучше. А причина в усталости, в психологической тоже, достал проект и тд и тп. Лечится отдыхом, что ты и делаешь. Возможно увлечься другим проектом. Вот опыт Грин.. Гриневский который - чтобы побороть скуку параллельно писал несколько романов и даже если вообще остановились идеи, то шел и читал разные другие книги, пока снова творчество не шло. Работали великие люди часто по утрам и до обеда, и вечер отдых, смена деятельности и тд и тп, а не круглосуточно рожать код. Так что на свежую голову с утра самое то начинать... если совещаний нет, если вы тупо не убиваете свою жизнь в пробках по 2 часа и тд. Я не всегда так поступаю, увы... как затянет, то до утра могу рожать код... но эффективности не много, просто хочется доделать или получить рабочее что-то и пойти только тогда спать. Удачи в вечной борьбе с самим собой!
Muhammed Zik
заняться другой.... ерундой.
У меня так всегда.
Савва Павлов
Забей! Фсё это ирунда !
Аргын Казак
Для начала от родителей съедь.
У меня так всегда.
Amor Ilas