Другие языки программирования и технологии
Если у человека ОЧЕНЬ плохо шла математика в школе, то в программировании ему делать нечего?
Просто смотря на те же задачи по C++ или же питона, я понял что это не мое. Хотя мне 30, а денег хочется...
Прочитай в гугле про теорию графов и множеств, булева алгебра, массивы, функции(имеются ввиду не те,что в математике) циклы и алгоритмы,двоичная система счисления. Не поймешь хотя бы примерно, то и нет смысла лезть вообще в программирование.
Если 5 раз задам вопрос, кто-то обязательно ответит, как мне нужно
как правило - да. Не потому что в программировании много математики, а потому что нужен соответствующий склад ума.
Идти в программирование ради денег - полнейший идиотизм, если нет склонности к этому, то в результате будут расшатанные нервы и напрасно потраченные на обучение деньги и время.
Сырым Набиев
Как понимаю были подобные инциденты
Да. Хотя собственно самой школьной математики в программировании очень мало
...плохо шла математика...
Без вариантов - да.
Сырым Набиев
Причины, плохо работает соображалка?
Ага, у этого человека вообще со многим не складывается... он - лентяй.
Сырым Набиев
А в чем его лень заключается
Денег хочется - это нормально. Но «программирование» такая область, где платят хорошо не только за программирование, но даже описание этих программ, за их тест. Так что даже тестировщиком можно пойти или техписом и получать поболее в других местах. Если вам понравится такая работа, то почему бы и нет. А так, обычно для людей своя работа не нравится и это у большинства, так что все давно привыкли, но от этого и эффективность у нас не максимальная. А как же сделать как в Японии? А прочищать мозги как у них: «Отпуск в год всего 10 дней. Как правило сразу весь отпуск не берут, это считается невежливо по отношению к компании. То есть можно взять два - три дня для своих дел или каждый месяц по одному дню, это нормально.»
Интересно устроены японские школы. Вся школьная программа садиков и школ устроена по-своему, в основе этой программы лежит цель научить детей "адаптироваться в обществе". В школе очень жёсткие порядки, например, детей, которые не особенно любят друг друга, сажают вместе, чтобы выработать у них именно тот социальный контроль. Издевательства в школе не предотвращаются, это тоже входит в так называемое "социальное воспитание". И уже сейчас в Японии есть люди, которые не могут адаптироваться среди людей, они объясняют это именно тем что над ними издевались в школе. Причем не только ученики, но и учителя тоже. На выходе из школы получаются дети пластилин, они до того прогибаются под общество что в них мало остаётся чего-то от себя. Конечно не все, но это стало проблемой для японского общества.
Геннадий Хомяков
Бедолаги, Слушая кал, Соловьева или кисель, от Киселева... как можно жить...
Да, програмер, это мозги особенные надо, они не лучше, они просто другие...
Я нормальным остался, кто то на ту сторону перешел...
Этому человеку лучше идти в барабанщики