это просто их гордыня... .
у меня жена тоже сначала за себя сама платила и не желала ничего слышать, но со временем все изменилось!
Прочие взаимоотношения
Для мужчины позор, если дама заплатила за себя сама????Ваше мнение???
Ну лично для меня не позор, я очень люблю, уважаю и обажаю сильных и незавсимых женщин, да да да, знаю все комплименты в свой адрес, ну и все равно мне до них))))))
Хм.... Пусть и за меня еще заплатит!
Ибо нефиг бабам потакать!
Хотели равные права - получите и не трендите!
Ибо нефиг бабам потакать!
Наденька Гуреева
Ну раз равные права - тогда готовь и стирай и убирай в квартире на равных!
для меня это унижение
Я тоже считаю, что продавец должен сам заплатить, а не клянчить деньги.
нет
заплатила бы с удовольствием, и никому ничего не должна, и не надо в глазки предано заглядывать....
да, однозначно
Ты что? У нас девушки никогда не позволят за них заплатить, у нас даже семейные пары платят каждый за себя :-)) Просто так принято. А если сидит компания, допустим 5 человек, то один проставляет всем, потом другой тоже всем и так вся пятерка проставляется... нормально :-))
Екатерина Короткова
У В??? это в Ирландии???
Екатерина Короткова
У Вас??? это в Ирландии???
Нет, конечно. Никогда на этом не зацикливалась. Это настолько не значительно. Сегодня он, завтра ты.
Ага, кто девушку обедает, тот ее и танцует. А вот фиг вам. Пока дело до "танцев" не дошло - заплачу сама.
Нееее))) ) Позор - эт когда приходишь на работу, а там все сотрудники шепчутся, потом смотрят на тебя и самый главный из них говорит: "Вася-Вася.... как ты можеь до сих пор спать в голубой пижамке с желтыми уточками???? а-яй-яй.. . ты позоришь нашу фирму, нехороший мальчик"
Если дама была инициатором посиделок, то нормально. Хорошо, что только за себя заплатила, бывает и за парня платят. А если он пригласил и не заплатил, то ПОЗОР,
да прям, есть которые рады
В Швеции, говорят, каждый платит за себя.
согласен
если это на первом свидании, то наверное не очень красиво.
а когда уже долгие и искренние отношения, то ничего страшного я думаю...
Да нет, ничего такого, особенно если просто приятели или коллеги. я в таких случаях сама плачу за себя. Но когда отношения близкие или просто мужэчина - джентльмен - это очень приятно. И деньги здесь не причем, не думаю, чтобы большинство девушек голодали. Просто очень красиво когда мужчина проявляет рыцарские чвства и ухаживает за девушкой :)))
Только один мужчина ответил, что для него это унижение.. . А остальные - молодцы, парни, так держать!
А если серьёзно, то СТРАННЫЙ вопрос в наше время и в нашей стране...)))
Екатерина Короткова
Собственно говоря, ответ Bato означает, что для него унижение, если девушка платит за себя сама.
PS А вопрос ничуть НЕ странный. В Европе девушки платят за себя сами. И к нам это правило потихоньку приходит. Вот оно и обсуждается на различфорумах.
все зависит от стадии ваших отношении..
Они рады.
Лично Мне пофиг... Хочит Пусть платит . Конечно если не в первые с ней...
думаю это глупость. почему бы не сделать даме приятное если она может себе это позволить..:)))))
Бывают разные ситуации. Но, в принципе, да.