Прочие взаимоотношения
Опытные и взрослые женщины и мужчины подскажите мне? ну чего опять я не права или наоботрот?-------
живу с мужчиной,у него второй брак и у меня .У него есть дочь от предыдущего брака,у меня нет детей.Не знаю почему ,жизнь так сложилась.Может и рожу и в 40 рожают.Он ..любит своего ребенка и постоянно мне о ней рассказывает то,...се...Первые месяца два наших отношений я молча слушала,а потом взяла и сказала:дорогой ! у меня нет детей не потому что я косая или больная,просто так сложилось.но это не говорит о о том,что мне очень интересна твоя!!! дочь.Пожалуйста! Помогаешь материально-помогай! Любишь ребенка-пожалуйста-люби ее! А меня трогать не нужно,не приятно мне все это. Меня интересует только наша семья,наши дети.Родить ему своего? Рожу может быть если пойму надо(пока не готова,пока не уверена) Но опять повторяю это не значит,если я не уверена---то я должна про его дочь целыми днями слушать.Это еще фигня.Говорит: я ездию на юг с дочерью.И будующим летом поедем,я ,ты и моя дочь.Подчеркиваю : я к нему очень хорошо отношусь ...Но с дочерью его! категорически ехать не хочу! Нафига она мне там?Я не жестокая,просто обьясняю это тем что своих во время не родила но это не значит что мне очень нужно дочка моему нынешнего супруга.Вот поехал он сейчас подарок ей на ДР покупать,пожалуйста.А если чесно так напрягает вся эта ситуация парень хороший.Чего делать не знаю .Посоветуйте пожалуйста.То что может быть я не права,я знаю ...но что мне теперь полюбить его дочь как свою? не могу!!!!Может ей деньги со своей сберкнижки снять и подарками завалить? Зачем ? глупо
Это его дочь, придётся с этим смириться.. .
Но ехать с ней на юг - категорически нет!
А объяснить ему спокойно, что она там будет "третий лишний" и будет Вам мешать...
мда уж... .
извини, но тут... .
либо *принимаешь его со всеми потрохами*,либо... .
он ОЧЕНЬ любит своего ребенка.... ПОЙМИ ты это!!! !
и НИКОГДА, слышишь, НИКОГДА именно ТЫ НЕ станешь для него на первое место... .
твой максимализм в этой ситуации неуместен....
извини, но тут... .
Вопрос отношений мачехи и падчерицы не нов.
О своей дочери говорит не для того, чтобы уязвить Вас в отсутствие детей, а потому что любит свою дочь.
Вам, если хотите продолжить отношения, нужно полюбить и его дочь, как часть его.
Иначе ни чего не выйдет
Ну по крайней мере отец из вашего мужчины хороший и это уже огромный + если что то и ваш ребенок без поддержки и любви не останется.
А отношение к его ребенку вам нужно немного изменить ибо рискуете потерять его.
Подиграйте хотя бы - не обязательно ее любить безумно - достаточно просто терпимее относиться к его привязанности к ребенку.
А вот отдых на море совместный я думаю лишнее - объясните ему это аккуратно может этот вопрос решить как то по другому. Мне бы тоже чужой ребенок на отдыхе с любимым романтики бы не прибавил.
Насильно мил не будишь, но я бы молчала при нем о моих чувствах к его дочери, Если человек хорошо относится (НЕ любит, он не обязан этого делать) к моим детям это уже огромный плюс ему! Так что ...
Пока будешь ждать своих - детородный возраст пройдет. Не ждать нужно, а работать над этим. А отваживать его от дочери - верный путь его потерять, если ему дочь дорога, он в конце концов найдет себе ту которая будет принимать его вместе с дочерью.
Вы очень некрасиво себя ведете, радуйтесь что с вами такой мужчина,
поверьте не все папы так трепетно относятся к своим детям, значит и к вашему
общему Дай Вам Бог детям он будет так-же с любовью относится.
Если вы его любите, то как вас может раздражать его дочка, или она к вам плохо относится?
Если даже и так, мы взрослые люди и только мы можем найти подход и общий язык с детьми.
Вы ведете себя как капризная девушка, а не как мудрая, чуткая и добрая женщина к которым
мужчины хотят лететь на крыльях любви!
Желаю Вам счастья, добра и Мира!
мужчины хотят лететь на крыльях любви!
Желаю Вам счастья, добра и Мира!
Не имеет значения чей ребенок ваш общий или одного из супругов.
Вас никто не заставляет быть мамой ребенку, но быть ДРУГОМ / ПОДРУГОЙ ребенку нужно.
какая-то путаница в ваших мыслях.
если вы любите человека и живете с ним, то потому что он и вы любите друг друга?
если у вас нет детей, то это не значит что их быть не может, но у вас есть проблема в том, что вы не любите ребенка своего спутника... нет необходимости ревновать вашего любимого к его дочери, потому что у каждого есть свое место в этой жизни. этого изменить нельзя, но понять это, принять его дочь в свое сердце как свою это в ваших силах. если вы станете друзьями, то от этого выиграют все. никто не требует от вас ничего большего. чем вы сами можете дать. только ваша любовь. отдых может быть только вдвоем с супругом, но когда в семье есть дети. то совместный отдых способствует налаживанию отношений, пониманию и гармонии.. . будьте счастливы!
Советом здесь не поможешь, просто попытаюсь объяснить. Если Вы и дальше будете продолжать в таком духе, отношения обречены на провал. Просто молчите, если его дочь бесит. Скажите, что Вы цените его отеческие чувства, но при всей любви к нему, к девочке ничего не испытываете. У меня взрослый сын, я 2 г одна, но если бы хоть один мужчина отнесся без уважения к моему ребенку, я бы и дня с ним не общалась. Всего доброго и терпения!
он любит своего ребёнка-это прекрасно, вы любите его, но терпеть не можете её...не надо говорить ему об этом, вас бесит то, что он не заботится так о вас, что-то надо делать, иначе вы просто не выдержите.... но из-за этого не стоит рожать, вы так же возненавидите своего ребёнка.... а может вы, в принципе, не любите детей... и такое бывает....
об этом надо было раньше задуматься, когда решила быть с этим мужчиной.. . наверняка знала, что есть ребенок и как он к ребенку относится, и начал он говорить про дочь целыми днями наверняка не после похода в загс, и раньше говорил, просто ты была занята достижением цели и это казалось пустяком.. . все и сразу в жизни не бывает, обязательно где то есть недостаток.. . а вообще, такое впечатление, что не любишь ты его - просто мужик хороший)) ) возможно так и надо в жизни - легче
Да уж, обозлились Вы сильно. От вас такая злоба исходит к этой девочке. И не рассказывайте тут, что вы не готовы и все в таком духе. Любая нормальная женщина хочет стать матерью, только тогда она почувствует себя полноценной женщиной. А в браке любящих друг друга людей все таки должно что то объединять или кто то, что скорее всего и конечно, это ребенок. И вместо того, чтобы говорить тут, что наверно так судьба сложилась, лучше пройдите обследование у врача, выясните причину, лечитесь и рожайте наконец. Дети-это счастье! Без них жизнь бессмысленна
Я согласен с предыдущими собеседниками и собеседницами. Это чать его пловти, его кровинушка. Не уважая и не проявляя любви к его РОДНОЙ дочери, Вы вырвжаете своё неуважение к нему самому. Я будь на месте вашего мужчины, не терпел такого не уважения ни ко мне ни к моему ребёнку. Подумайте ещё раз достойны ли Вы его м его уважения к Вам и почему эти капризы он должен терпеть только из-за того что Вас любит?
Если вы любите мужа, должны принять и ее дочь. У вас такой порядочный муж, вы должны ценить это, ради этого измените свое отношение к его дочери, так вы поступите мудро
Анечка, если ты ЛЮБИШЬ этого человека, то принимаешь его со всеми "тараканами" и его детей принимаешь. Если так и будешь к ней (дочери) относиться и он останется с тобой, то век тебе злиться на них. И с парнем этим вы никогда не станете близки по-настоящему. Так, сожители, с общим столом, постелью и прочим бытом. Не нужно её любить как свою, прими её душой. Она перед тобой ни в чем не виновата. И в том что ЕЁ отец не с ней -тоже не виновата. А когда у тебя появятся свои дети, то тем более ты не будешь к этой девочке относится хорошо. В общем напоминаешь очень злую тётку, мачеху из сказки про Золушку, извини.
Советовать тебе подружиться с ребёнком не стану. Почему-то кажется, что ты этого ОЧЕНЬ не хочешь. Попробуй подумать над вашим будущим. Что вас ждет. Может тогда и изменишься. Парня жалко. Живет между двух огней. Надолго ли его хватит?