Прочие взаимоотношения
Опытные взрослые женщины, дайте пожалуйста мне совет
мне 29лет, своих детей нет.. так жизнь пока сложилась. Живу с мужчиной, разведен имеет дочь от предыдущего брака. Любит ее. Ежемесячо дает бывшей жене деньги на дочь (поделать ничего не могу, поэтому я не против естественно) Встречается переодически с дочерью. Как? Вот так например: мы едем в лес на шашлыки, он: я возьму к нам в компанию мою дочь. через месяц едим к друзьям его на дачу-он: я возьму с собой дочь и берет соответственно. Лето закончилось и встречи такие частые закончились. Ладно. Говорит: следующим летом поедем на юг: я, ты и его дочь. Не хочу!!!! Сегодня например говорит мне поехали в зоопарк? Я : поехали! Он: я возьму с собой дочь. И при этом она и звонит ему на мобильный постояноно .(Ей 9лет). В общей сложности встречаетя он с ней не чаще чем раз в месяц. Он мне говорит, я с женой разошелся -но дочь никогда не брошу. Любил и буду любить. И хочет меня с собой на эти встречи таскать, чтобы ездить втроем :я, он и его дочь. Я категоричеки не хочу. Зачем? Была бы я больная или недетородная-вопрос бы бы другой. А я нормальная и хочу своих детей. Только вопрос стоит ли от него или еще подождать. И так уже опоздала дальше некуда. Я его спрашиваю: рожу.... И ты снова приведешь домой (уже ко мне ) свою дочь и скажешь смотри доча у тебя брат или сестра родился. Я считаю иначе: не брат и не сестра-это просто папина дочка. Понимаете о чем я? Я не против этой девочки. Дай Бог ей здоровья, счастья и всего самого лучшего... только меня трогать не надо и брать с собй наэти встречи. А как по другому? И не хочу чтобы она (дочь) была вхожа в мою! семью и в мой дом. Встречайся, материально помогай, люби--------------только меня не трогай. У меня нет детей и соответственно нет материнских чувст. Никогда в жизни не обижу, но общаться и видеться с ней не хочу -категорически. Как умная женщина должа вести себя в этой ситуации.??? Тысячи людей разводятся и ограничиваются лишь тем встретились с бывшей семьей, деньги передал (алименты) и досвиданья. Он ороший отец, а мне то как быть.... Не хочу я ее
если вы выбрали такого мужчину, то придётся и его дочь терпеть. Это не самый худший вариант. Я бы напряглась, если б у него не было желания общаться с детьми, тк это безответственно. так же он будет и к вашим общим детям относиться.
Но по-человечески вас пониманию. Одним из критериев моего выбора был пункт отсутствие у него багажа
расходись с этим человеком... .
он слишком хорош для тебя... .
сердце его всегда будет с его ребёнком, а появятся у вас общие дети, он будет их тоже любить, но и девочку свою не забудет... .
если ты не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней... .
если и это не можешь, не быть счастья в твоём доме....
он слишком хорош для тебя... .
ваша неприязнь к ребенку -это потому что вы еще не родили своего. Немедленно рожайте и не слушайте никого... вам итак уже много лет, а с девочкой постарайтесь подружиться.... как бы вам она не нравилась. Скоро у нее пройдет это возраст, когда она так привязана к отцу... потерпите.... начнуться мальчики, дискотеки и папа ей будет не нужен. Никто не знает, как может сложиться ваша жизнь, и возможно в старости вас именно эта девочка поддержит, а не ваш родной ребенок, никто не знает.
..милая я на год старше но поверь-добрее надо быть... значит не на столько он любим тобою.... это его часть жизни-его кровь.... а теперь на минутку представь ситуацию наоборот.... если это была твоя дочь... а ОН -бывший.... переставь роли!
Совершенно случайно вышел на Ваш вопрос. Притягивается. Сам в этой ситуации жил много лет. Я -разведённый мужчина, второй раз в браке. Эта проблема стояла передо мной много лет. Но по существу.
У меня была семья, жена и дочь. На развод сам подал. Дочери было 8 лет. Жена с дочкой жили в другом месте. С дочкой не виделся не писал не общался много лет. Женился второй раз. Все эти годы скучал страдал хотел увидеть дочь, узнать как она там, поговорить пообщаться. Но контактов не было совершенно никаких. Тоска заела. Новая жена (странная фраза) не хотела иметь с той семьёй никаких контактов, я тоже, но родная кровь брала своё. Я был счастлив что не общался по старым связям, но и судьба, жизнь дочери волновала меня не меньше. Сейчас дочь взрослая, но я с ней не могу связаться. Найти? Не знаю. Нашёл. Она молодец. Долго думал, сказать новой жене. Сказал. Сейчас спрашивает, что пишет. Я ограничиваю информацию. А душа скребёт. Хочу знать, не могу не волноваться, за каждый шаг дочери. Она выросла без меня - сколько в жизни потеряно и у меня и у дочери. Спокойствие новой жены - святое. Но дочь - это тоже святое. Как Вам жить? Вы пишете "В общей сложности встречается он с ней не чаще чем раз в месяц. " Мало! Для Вас естественно лучше чтобы этих контактов совсем не было. Для него раз в месяц - мизерно мало! А для его дочери? Если она в компании с Вами проводит время, значит (?) Вы ей симпатичны, нет отторжения. Вот представьте, что Вы её год-два с ней не будете контачить, Вы сами будете стремиться с ней пообщаться. А каково отцу? Пройдёт 5-10 лет. Как судьба повернётся - никто не знает. Но отец останется отцом. А дочери нужен отец. Так и просится слово "смириться". Но я не хочу его писать. Вы тоже имеете право на жизнь, какую хотите. Что для Вас ценнее? Муж, который заботится о своём ребёнке, который в нём нуждается, или собственная свобода, не принимающая чужих? Ведь Вы приняли мужчину, у которого была семья. Извините, но не только ради собственного удовольствия. Его дочь - ЕГО ЧАСТЬ. От этого никуда не деться. "В общей сложности встречается он с ней не чаще чем раз в месяц. " Раз в месяц -это очень мало. Может вам всем, Вам, ему, дочери собраться вечером в семейном кругу и за чашками чая обсудить всё, что у вас в семье происходит? Как вам жить дальше? Ведь его дочь - это Ваша будущая помощница. 29 лет - это очень малый возраст чтобы заводить детей. И что страшного, если она будет помогать Вам растить Вашего ребёнка? А если Вы родите ребёнка, и не дай Бог разойдётесь с мужем так, что он не будет жить с Вами - лично Вы будете возражать, чтобы он заботился о Вашем ребёнке?
Что Вам делать? Правильно - Вам не нужен его ребёнок потому, что он не Ваш. У ребёнка есть мать и Вы его матерью не станете никогда. Но и категорически не принимать её Вам нельзя. Самый лучший способ - найти консенсус. Живите сами, дайте жить мужу с ребёнком и попытайтесь сгладить острые углы жизни. У вас в семье по моему прекрасная ситуация, Просто надо быть более терпимой.
Если ты действительно сердцем не можешь принять ребенка своего любимого мужчины, то выход из этой ситуации только один - вам нужно расстаться. Ребенка не выбирают, он дается нам от бога. И это прекрасно, что отец понимает это. Не нужно "ломать" его своими отказами от встреч с его ребенком. Ведь он действительно искренне не понимает, как его любимая женщина может не хотеть общаться с ребенком любимого мужчины. Оставь его в покое и ищи себе нового мужчину. Совместного счастья у вас не получится, т. к. каждый будет по-своему страдать от неразрешимости этой проблемы.
Ну понять Вас можно, конечно... Но ребёнок ни при чём тут. Просто скажите своему мужчине, что не хотите идти и общаться с девочкой. Пусть сам с ней гуляет. Но Вы почему так против неё настроены? Ведь он не с бывшей женой общается, а со своим ребёнком. Даже если ему родите Вы, эта девочка не станет для него менее дорога. Можно же нормально к этому относится. Почему бы и не погулять вместе, почему "не вхожа в семью"??? Ребёнок то его. Вы сами себя в пропасть толкаете! Не развивайте из этого конфликт... Ведь если станет выбор между Вами и этой девочкой, то он выберет её(по крайней мере это правильно будет!) . Просто нужно её принять, любить ведь никто не заставляет. Некоторые мужья после развода гуляют в троём... То есть с ребёнком, и бывшей женой. А тут такая ситуация, что Вы просто капризничаете и пытаетесь выжить девочку из его жизни.
Расстаньтесь с этим мужчиной. Ваши чувства не так сильны, чтобы связывать с ним свою жизнь. Ребенок никогда не может помешать, если дорожишь человеком. Говорю это не просто так. У меня есть пример в окружении. Он развелся со своей женой. В семье была 10-летняя дочь. Когда женился второй раз, девочку забрал в свою новую семью. И его жена ни разу даже не посмотрела косо на этого ребенка. Не разделяла никогда своего сына от падчерицы. Прошло время. У них родился общий ребенок. Девочка выросла, вышла замуж и до сих пор у них с мачехой прекрасные отношения.. . Так что думайте сами. Да. Это не просто. Согласна. Ответом на Ваши сомнения послужит только честный ответ себе - ОН Вам нужен? Если да, то поверьте - ребенок не помешает. Если нет - Вы найдете сотни причин и в результате - все равно расстанетесь с ним...
Он должен считаться с тобой!! ! Ты права - пока у тебя нет материнских чувств, и требовать от тебя понимания Его.... более чем глупо.. . В общем на эту тему в кратце не ответишь...
Во попала, ты! Я тебя понимаю, хотя у самой трое деток. Знаешь, ты, наверное, будешь только мучаться живя с ним. Он однозначно не перестанет общаться с ребенком. Даже если будут свои. И тягать в дом будет обязательно и знакомить с малышом приведет. Это только начало, а потом и жена потянется, у нее больше преимуществ сейчас, чем у тебя. Если не очень привязана, беги от него. Конечно и рожать надо, но нервы твои должны быть важнее! Удачи и правильного принятия решения!
А ты на что надеялась? Ищи тогда свободного. Странно читать. Ты любишь или просто так чтобы одной не быть? Он доверяет тебе самое дорогое что есть у него в жизни-своего ребенка. Ты никогда не займешь ее место. Тебе сложно понять родительские чувства. Мужик который любит детей-редкость. Цени что что имеешь, не гневи Бога. А лучше иди на поиски нового, такого же эгоиста как ты. Так наверно лучше будет. А найдется женщина которая будет любить его и его дочку. Любить их в первую очередь, а потом себя. вроде и лет тебе уже много, а жизнь не учит. Извини если грубо.
Умная женщина никогда не в чем не повинного ребенка не гнала бы из своей жизни. Каждому человеку нужен отец. И это девочка не виновата, что родители разошлись и он живет с сучкой. У мужчины есть дочь и она его родная кровь.... если подумать, даже ближе чем ты ему. И если бы ты была умной и любила бы мужчину, ты любила бы и его дочь, как часть его самого.
А вообще ваши мысли граничат с эгоизмом... .
Счастья ты с ним не построишь.... он уйдет и будет прав!
И его и Вас можно понять. Мое личное мнение - дочь он не оставит никогда, раз так любит (кстати похвально для него! ) А Вы если ни как не можете смириться с девочкой, решайтесь, не тратьте на него свое время. Или, если очень его любите, то сответственно смиритесь с тем что его дочь часто будет с вами. Удачи.
на месте вашего будущего ребенка я бы очень сильно обиделась если бы от меня скрывали что у меня есть сестра.
пусть и только по отцу.
если вы не хотите встречаться с этой девочкой то скажите мужу так и так мол это твой ребенок она наверное хочет проводить время со своим папой а не с чужой тетей.
и дайте им время бывать вместе. тем более это бывает так редко. каких то 12 дней в году.. .
это так мало.... а ей все таки тоже нужен папа. она не виновата в том что взрослые от чего-то когда то что-то не поделили.
пусть и только по отцу.