Прочие взаимоотношения

Мужчины Вопрос серьезный-Вам))

вот если вам приходится выбирать...между друзьями или же их мнением о вас и любимой девушкой,причем доподлинно известно что любимой. Почему весы все равно склоняются в сторону друзей? неужели они ценнее?Выбирая их вы прекрасно понимаете что с девушкой больше быть не сможете. Ибо унизили ее своим выбором. Так в чем же такое огромное преимущество друзей перед девушкой?) детей с ними не родишь...семью не создашь....да и посекаситься даже нельзя,а?)))
Bota Duisenbai
у меня такой проблемы не было никогда
я выбираю свою девушку!
Н.
Нина ...
Лучший ответ
настоящие друзья никогда не поставят перед таким выбором... да, она может им не нравиться и они скажут об этом открыто... но уважая выбор своего друга не будут его заставлят выбирать между ними...
у нормальных людей, испытывающих серьезное чувство, весы склоняются они в сторону любимой, если друзья вменяемые, то максимум посижу в опале месяц другой, в общем до того момента, пока они поймут что нам вместе хорошо и здорово, короче говоря пока они поймут, что были неправы
Вопрос сложный! Всё зависит - какие друзья (а может товарищи) , какая девушка (а может просто знакомая) , какой вопрос (а может о него и нестоит пики ломать).
друзья они были есть и будут они помогают, они проверены, девушка сегодня посекселись завтра под другова легла и тд а то что она поставила такой выбор только доказывает ее ненужность и стервизм
Тигран Tigra
а вы девушки часто свой выбор делаете в сторону любимого?)))))))))))))) )
или подружки главнее?))))))))) )
а если по существу, нормальные друзья личной жизни не мешают эт раз
если выбор в пользу друзей, то какая ж она (эта девушка) любимая эт два
и в третьих умная девушка сделает так, что друзья сами собой отойдут на второй план
Кристина, я лично не верю в дружбу. И если я по настоящему полюблю девушку, никогда не буду выбирать между ней и кем то ещё.Это факт. Я просто не люблю, когда мне ставят условия. Это меня убивает-образно говоря.

Я вот знал одну пару на проекте. Которые очень сильно любили друг-друга, по крайней мере так казалось со стороны. Они встречались... и все об этом уже знали. Уж больно яркая пара была.
И в конечности я узнал, что они расстались, а знаешь почему? Потому, что она потребовала у него... удалить свой мир... и друзей которые в этом мире. Поставила ему условие. Он отказался. И что она сделала? Она удалила свой мир и почтовый ящик. И исчезла. И оказалось, что на следующий же день... она создала новый мир, новый ЛК, новых друзей... и продолжала сидеть на проекте. Спрашивается... а зачем вообще всё это надо было делать? Вот такая вот у людей любовь... извращённая. Требуют что-то, а сами мутят. Лицемерие - одним словом!
Согласен с ответом выше. Так и есть.

Прочитай ответ Юриса... И ответь на его вопрос самой себе. Может что-нибудь вспомнишь.
Если друзья нормальные, настоящие, то они не будут мешать в выборе жены.
Анатолий Nikitin
Есть такая черта у многих девушек изолировать своего парня от друзей, лишить его общества друзей и ради этого вбить клин между ними... (Ведь он может ослепнуть страстью к ней, а друзья могут заметить со стороны её недостатки.. Хотят сделать мужчину зависимым только от себя и при этом имея все связи со своими подружками и родственниками... Не секрет что даже дети больше знают всех со стороны мамы чем папы..) Это собственничество и только во вред отношениям... У мужчины должна быть свобода общения со средой.. Иначе он выдохнится и потускнеет, зачахнет.. Просто надо доверять и любить, но не мешать его дружбе..)
Oleg Li
Мужчины всегда выбирают друзей, мы же девушки выбираем любовь.
А:
Алексей :)
Не надо ставить человека перед таким выбором и замыкать общение только на себе, это может очень быстро любовь убить.
Мимо проходил.. .
Я не совсем понял второе дополнение. Девушка ставит перед выбором"или я или друзья"?
Нас было четверо.
Из всех только мне не мешало общаться с друзьями. Остальные, когда подруг завели, отдалились.
Один вообще под каблук попал, бедняга... это не шутка.

В общем, меня такие проблемы не беспокоили никогда.
Павел Ткаченко
бред... Кому нужны все эти выборы, ультиматумы?
Если он ее УЖЕ выбрал из всех. Если она любит то почему тогда пытается ограничить его жизнь? Разве от того что у него друзей не станет ее любовь станет сильнее?
И если любовь зависит от наличия/отсутствия друзей.. разве это любовь тогда?
Да и потом всегда говорят что любят просто так... а здесь она почему то пытается его переделать. Исходя из своих личных целей.
Сплошные вопросы. И не дай бог он их задаст даже не девушке а сам себе.
Что такого в том, что парень общается с друзьями? Значит если вы болтаете по телефону с подругой, а он сидит рядом - вы тоже его унизили своим выбором? Пусть лучше с друзьями не общается, а бегает по-тихому по любовницам, так что ли? В том и есть преимущество друзей - что они его перед выбором не ставят, поэтому он их и выбирает...
Мошкина Алёна
Дурные какие у твоего парня друзья, мы наоборот всегда говорим если девушка нравится встречайся на здоровье. Но, так как связи у нас обширны, если узнаем достоверно, что девушка хвостом крутит - жалеть не будем, хоть пусть все глаза себе выплачет. Вот как то так )))
Хорошие друзья никогда не заставят жертвовать отношениями с девушкой. Тем более, если видят, что там - любовь. Даже зная, что она стерва (например) будут помогать другу и его с ней отношениям посильно. Либо не мешать, т. к. это его выбор. Который следует уважать.

Поэтому передо мной никогда такого выбора не стояло
Артем Астахов
Во всём нужна мера и каждому нужна свобода.
Вот вот, больше уважения, так что нечего на моих друзей наезжать они тебя не трогают и ты их не трогай)))))))
Друзья на всю жизнь а любовь штука не постоянная.. . )))) Если вещи о которых только с друзьями поговорить можно..
Джан Ким
У меня своя голова на плечах
Не вижу смылса смешивать друзей и свою девушку, моя личная жизнь касается только меня..
Катя Лешукович
Мужчины доверяет женщине, но только если её любит... А это редкость.
С.
Серега .
лично я задвинул на друзей из за работы и учебы потом девушка жена ребенок.. . и чет на себя то времени нет, не то что на друзей. . да и друзья по большей части семьями обзавелись - так созваниваемся периодически и не более того
Наташа Graffinya
Я всегда за любовь!
А друзья, если они настоящие-поймут и поддержут, но на первом плане только любимая девушки... и пусть весь мир подождёт)
Мнение моих друзей обо мне мне давно известно. Во многом оно не очень приятное для меня. И у меня тоже мнение о них не всегда идеальное. Но это мнение такое какое оно есть. И навряд ли это мнение моих друзей обо мне изменится. Они меня видели во многих ситуациях, многое я с ними пережил, пока больше чем с любимой, знают меня мои друзья тоже больше чем моя жена. скажу даже что подружился я с друзьями в те годы когда моя жена еще не родилась. а до начала моей дружбы с друзьями я знал их несколько лет как хороших товарищей, а чтоб стать товарищами тоже не один день понадобился.
Мои друзья видели меня и с другими девочками-девушками-женщинами. Они уже не раз высказывали свое мнение и не раз их мнение было разным с мнением моих предыдущих любимых женщин. То что Вы спросили в этом вопросе для меня пройденный этап. Было так что я с ними соглашался. Было что был против их мнения.
Я уже знаю, что мои друзья могут ошибиться. Более того, самое главное, они и сами знают, что могут ошибиться, поэтому высказывают свое мнение осторожно.
Их преимущество как раз в том, что с они мне никого не родят и не будут ждать помощи в воспитании детей и т. д.
нов этом и их недостаток. Самым большим другом является любимая женщина, именно поэтому в нее влюбляешься, потому что она настолько хороша как друг, что хочешь быть с ней всегда и иметь от нее детей. А с друзьями детей иметь не хочешь. Старость хочется встретить с любимой - потому что она больший и лучший друг.
И я и мои друзья это давно уже поняли. Наверное тогда когда наши жены еще только начинали впервые влюбляться (не в нас) .
Друг не заставит выбирать между другим другом и им. А лучший друг тем более. Именно поэтому ты захочешь ее сохранить (лучшего друга) . И Именно поэтому и женятся на лучших друзьях. Вернее надо на них жениться.
Erkemay @@@
В вопросе есть некая недоговорённость (либо неправильная расстановка приоритетов участниками ситуации))) . По исследованиям группы учёных:
http://www.rosbalt.ru/2010/09/17/772523.html человек в этой ситуации теряет не только часть друзей, но и родственника (естественно усреднённый показатель) .
И любовь и дружба сильные чувства, но это не значит что ситуация столь категорична. Кто из участников более умён, тот и разрулит её. Выход есть всегда: )
И о дружбе:
Друг хочет нам добра не на словах, а на деле, он всегда рядом в трудную минуту. А тот, кому друг помогает, не должен пользоваться этим в корыстных целях или надоедать изъявлениями своей благодарности. Дружба не терпит обмана, не допускает злонамеренных поступков. Никогда, ни при каких условиях. В дружбе нужно уметь увидеть достоинства другого и оценить их. Друг - всегда человек открытый, жизнелюбивый, веселый. Он не может быть занудой, приставалой.
Много людей разочаровываются в дружбе. Они не хотят принимать правила её игры.
Оля Андреева
Мое мнение-друг может быть ОДИН. Все остальные-товарищи. И если парень верит больше товарищам, а не ЛЮБИМОЙ девушке-это говорит о моральных качествах этого парня. А может и любви-то небыло?
Оч-чень непростой вопрос. Настоящие друзья никогда и ни при каких обстоятельстван не будут вмешиваться в личную жизнь своих друзей. Доподлинно известно: скажешь правду - потеряешь дружбу! А жена на то и жена, чтобы у мужа было то, что не могут дать ему друзья - любовь, семью и детей! ;-)
Юрий Рудик
Да, была такая ситуация... даже вспоминать не хочется, хотя поучительная для всех.
Ка
Катюша
ну если действительно любит то такой выбор никогда небудет стоять между!!!!
Мальвина! вот что я скажу! я свою девушку познакомил с реальным другом только перед свадьбой! и сразу предупредил что его мнение он может держать при себе и мне оно не интересно! а твой повел себя как идиот малолетний! и я бы отправил его к доктору чтоб он проверился на наличие мозгов! Из его поступка видно что ты ему не так дорога как тебе казалось! так что делай выводы сама нужен ли тебе ребенок от него!
Если девушка моих друзей не признаёт, то она мне больше не девушка...)) ) Как ни крути, а друзья лучше. Если попадёшь в беду, то у друзей больше шансов и возможностей, чтобы выташить тебя...)) ) А девушек- кучу миллионов.. . найду ещё одну единственную...)))
Никогда не слушай ни чье мнение по-поводу моей девушки. Мне пофиг, друзья это или мать. Я всегда в этом сам разберусь. Кто лучше знает мою девку, друзья или все же я!
Кому что нужно.
Петр Сидоров
ну... вообще то барышня... в идеале такой вопрос не должен стоять вообще... но если он уже возник... то слишком мало информации для проведения психологического анализа. В идеале самый лучший друг у мужчины... должна быть жена... если у Вас это пока не получается, то это плохо и с этим нужно бороться.. .
Перед тем как спорить на такую довольно тонкую тему, нужно определиться о значении слов и как минимум знать конкретный случай, потому что воспреятие каждого человека сугубу индивидуально, например для Вас ситуация смерти подобна, а для другого это просто пыль под ногами. Желаю Вам найти свое семейное счастье и понимать своего лубимого мужа (лучшего друга).
Я только за девушку, плевать на друзей! Мне они не нужны, а вот девушка нужна! Все ради девушек. А вы бабы клюете только на тех у кого есть друзья
А тот счастливый избранник-которому так повезло с выбором-вообще мозгам своим доверят? Причем -товарищи и их советы? Думаю-решать самому нада, и свои решения и доводы-обьяснять любимой-если она и вправду нужна!!!
Если бы он тебя любил, такой проблемы не было бы. С другой сторогы изолировать его от окружающих по меньшей мере не разумно...
Если есть любовь, то будет девушка и друзья. У нас была огромная компашка. Давно все пженились, покумовались, друзьями пооставались. А если выбор стоит-так нет любви.
Роман Грицай
Связи бить не должно друзья это одно, а подруга другое!
Для меня девушка всегда важнее друзей, и важнее даже семьи. Если мне нравится человек мне пох. кто что о ней думает. Я выбираю девушку. Поэтому у меня друзей нет, а девченок много!!!
друзья как листья опадают, когда к тебе пришла беда.. *простые наблюдения*
сейчас и такова понятия не существует та толком, одно слово осталось.. .
выбирают слабые и глупые. выход один, быть с девушкой и остаться с *друзьями* или вам слабо?
в том то и дело, что ДРУЗЬЯ не ставят перед выбором.... они принимают как есть!
что то здесь неправда.. . я так думаю "любимая девушка"
Плохо, когда складывается ситуация, в которой мужчина должен выбирать между любимой и друзьями.
Какие это друзья, если они не уважают твою девушку и если им она не нравится пусть держут своё мнение при себе, она твой выбор!!!!
я ни на кого не смотрю. ни надрузей ни на девушек (простите так уж жизнь сложилась) друзья были предателями... свои сокровенные секреты ни друзьям ни девушкам не доверяю... мир нынче иной...
Настоящего друга найти ещё сложнее, чем порядочную женщину. Поэтому друзья ценнее любой девушки.
Девушка и друзья это совсем разные вещи
Рамис .
А чо нельзя быть со всеми с миром и согласие .
Парень и его друзья (со стороны-то виднее! ) интуитивно чувствуют пустоту и гнильцу "любимой", которой посекаситься - раз плюнуть. Отсюда и неуважительное мнение о девушке в пользу доверия ребятам.