Прочие взаимоотношения

тяжёлые отношения с мамой

мне 18 лет и мы часто ругаемся с мамой, она считает правильным во время разговора, если что-то не так, ударить по лицу, по голове, до синяков, я ей постоянно говорю, что меня это унижает, а она твердит, что я её дочь и имеет право делать со мной, всё что захочет. Но ведь это неправильно, я уже взрослая, меня не надо бить! Ругаемся в основном из-за ерунды, то я косо посмотрю на неё, то у меня голос повышен (по её мнению с мамой должна чуть ли не шёпотом говорить). Я устала так жить. Что делать? разговоры не помогают, она продолжает бить и считает это правильным, она всегда просит , чтоб я ей про личную жизнь рассказывала, но я не могу, язык не поворачивается, из-за этого обижается, а я не могу ей рассказывать, мне легче подруге всё рассказать
У меня дочке 17 лет, я с трудом себе представляю, что смогла бы ударить ее. Ну вот как тут посоветовали - уходить, то я думаю не нужно. Поговори с мамой, попроси ее сдерживаться, да и сама постарайся спокойно разговаривать, не провоцировать ее на рукоприкладство. Трудно мне тебе советовать, ты взрослая, не обязана, конечно, ей про свою личную жизнь рассказывать, но что-то можешь рассказать, просто как бы поделиться с ней, совета спросить, для тебя это пустяк, а она будет рада. Не ругаться надо, а пытаться самой изменить ситуацию, хотя трудно тебе будет, но я желаю тебе удачи и взаимопонимания с мамой.
Александр Панкратов
Лучший ответ
устройся на работу, учить параллельно и сними квартиру. может быть расстояние вас примирит и мама увидит в тебе взрослую женщину...)))...
уходить тебе надо вот что.
Kahorov Ilxomboe
Так жить конечно тяжело, если есть к кому уйти, уйди... но только не замуж за первого встречного....
тяжелый случай, тут ничем не поможешь.
вали из дома
я свалила к отцу к примеру и очень рада
тебе бы отдельно от нее пожить, квартиру снять или еще как.
Думаю, мама срывает зло, жизнь, наверно, у мамы не удалась. Но это не повод так поступать. Вы не её собственность, хотя она родила и растила вас. Нет, она не имеет права делать с вами всё,что ей захочется. Жаль, что невозможно достучаться до неё, что вы тоже личность и человек. Уходить из дома, думаю не стоит, И финансово не потянете. Попробуйте поговорить, причём убедительно. Что вы тоже заслуживаете уважения, уже только потому, что вы человек.
постарайся ради мамы найти общий язык, выполняя просьбы которые она говорит. Это сейчас тебе плохо... а когда ее не станет будешь плакать по ночам и ругать себя, за то какая ты плохая и мать не сберегла... жизнь коротка и прожить ее нужно с умом и пользой. Так же не причитай перед ней, мо это меня то, то меня се... попроси не делать того или сдела другое... просьба всегда лучше, чем конючить или жаловаться. Вот увидишь и отношения наладятся... обнимай маму почаще, чтобы поняла, что ты к ней хорошо относишься.
Изменить отношение мамы к себе ты не сможешь. Если она тебя не любит то и не полюбит. с этим я живу 46 лет и никак угодить не могу все не так. И действительно по возможности жить отдельно и только. Попроси защиту родственников пусть поговорят с ней.