Прочие взаимоотношения

Почему люди не умеют так любить....(+) ???

Andrei Smirnov
Я не знаю... .
Иногда я задумываюсь, помнят ли люди, что такое любовь... .
когда то я видела.. как мои друзья, меняют любовников как перчатки.
Все наши развитые технологии, сделали жизнь настолько легкой и безоблачной
что это обесценило самые основные, самые важные вещи... .
Сейчас женятся так, словно выбирают себе вещь, которую можно вернуть,
обменять, обновить для имиджа. .
и все пытаются выторговать что нибудь получше.. .
словно с любовью... можно так поступать,. .
с приходом таких мыслей, понимаешь что жизнь окончена,
душа с преданностью... как антиквариат,.. слишком дорого обходится.. .
на фоне блеска красоты... любая ценность становится пылью. .
и только редкие люди.. как звери... воют от одиночества, не понятые.. покинутые
и только они одни знают... как кричит душа - смотрите... цените... возьмите... любите.. .
Петр Кирин
Лучший ответ
Умеют люди любить, только хотят это даже от самих себя, иногда это чувство скрыть!
потому что в них осталось животное...
Ве
Вероничка
выживая, очерствели
у них не настолько развит мозг как у человека
Позволь с тобой не согласиться, я умею... просто ему этого никогда не покажу.
Но самое обидное, что эта чертова связь и одна волна между нами осталась даже после расставания.. не знаю как так получается... может это и есть Любовь... но одно я знаю точно я никогда не смогу простить предательства... и даже пусть я наверно потеряла Любовь.. но как можно простить когда доверие исчерпалось!? А так я как эта собака и помню и люблю... и взгляд у меня был такой же... и состояние.... К чем это? Чтобы страдать? Ну зачем людям боль? Любовь должна приносить радость и окрылять! Сворачивать горы в конце то концов. .
Время… Ни черта оно не лечит.
Это только кажется, что легче.
Это только глубже… Но тревожней.
Это только мы к себе все строже.

Хоть похоже, будто боль уходит –
Ничего с годами не проходит.
Если вдруг утихло, замолчало –
Значит больно не было сначала.

Хорошо, что не было. Иначе…
Это только с виду я не плачу.
Это только внешне жизнь прекрасна,
А внутри себя?... и то не ясно.

Время забывать, довольно боли…
Только как? Веревкою на горле? !
Лезвием по венам, или с крыши?. .
Это только кажется, что тише.

Это только кажется, что легче…
Время… Ни черта оно не лечит…
Абутахир Теки
Серый 205 позвольте не согласится с последними строками вашего опуса....Любовь приносит боль....но как нам прожить жизнь не получая боли как научится ценить что лучше понять боль или нет....это для сравнения и для....только через БОЛЬ "рождается" человек во всех смыслах этого слова только БОЛЬ открывает нам нас самих внутренних"стержневых"....много можно написать но боль это неотьемлемая часть любви но мало кто это понимает все ждут благодатной любви...но она такая только материнская и то....с нынешним обществом все исковеркали даже это...
увы люди забыли заповедь * мы всегда отвечаем за всех кого приручили *
Мы такие разные.. .

Всего три слова.. .

Три слова, которые заставляют жить - 'Ты мне нужна'

Три слова, которые заставляют вернуться - 'Я буду скучать'

Три слова, заставляющие громко плакать - 'Давай будем друзьями'

Три слова, которые делают счастливей - 'Будешь моей девушкой'

Три слова, заставляющие улыбнуться - 'Я с тобой'

Три слова, которые заставляют сердце биться чаще - 'Я тебя люблю'

Всего, какие - то Три слова... .
Сергей Путылин
Красивые слова.... в жизни такое встречается ну очень редко.... к сожалению, а сейчас и подавна сердца людей ожесточились настолько, что детей своих не видят не то что б животных.
надеюсь что ты не прав.
Настя Зотикова
Любовь-трудное чувство, надо ведь забыть о себе, а это дано не многим...
Есть и у людей такое, поверь: )
Пять лет своего (плохо не говорят о покойниках) ждала и, не нужен мне был, ни один другой, во всём белом свете.. .
Я любила очень.. И неважно мне было, вернётся ли он обратно.. Просто, хорошо было осозновать что, он-есть и, ему, не плохо.. .
-А стало плохо, притопал назад но, уже другим человеком.. Приняла и простила.. Ни разу не напомнила (до конца его дней) о том, каково это было.. Ждать... -Не имея ни чего кроме надежды ...
Плохой пример... (
Elitakvasan Tvoi Dom
и люди умеют так любить, но это редкость
Кирилл Брежнев
Умеют, только избранные!!))) Она не для всех!!)))
Дима Климчук
инстинкт ещё никто не отменял...
могут.... и любят...
Ербол Утебаев
Собаки, да и вообще животные, очень трогательны... .
Но, сори.. . Люди способны еще и не так любить, уверяю Вас
Умеют))
В стороне от дорог, в тёмной чаще лесной
Умирал от тоски старый волк в час ночной.
Его самка - волчица погибла от ран,
Угодила в поставленный кем-то капкан.
К ним злодейка-судьба повернулась хвостом,
Ничего не поделать, сталь крепче клыков.
Ничего не поделать? Нет, как бы не так !
Тот, кто ставил капкан, для него - злейший враг !
А с врагами один может быть разговор -
Зуб за зуб, глаз за глаз! Волк умён и хитёр.
В этой битве без правил есть вопрос - кто кого ?
Кровь за кровь! Лишь один есть ответ для него !
Волк пошёл по следам, уничтожил собак,
Перерезал весь скот, в этом он был мастак.
Он от пули ушёл, не попался в капкан.
Он сумел отомстить и теперь умирал.
Много лет был он в стае своей вожаком,
Но вернулся туда, где когда-то щенком,
Он резвился на травке и выл на луну,
Где увидел впервые волчицу свою.
Видно волк понимал, - жизнь назад не вернуть,
Остаётся одно - только лечь и уснуть !
Есть в звериной душе для любви уголок.
Этот был однолюб. Дальше жить он не мог !..

..порой верности и преданности животных - стоит и задуматься, некоторым людям... (((!!!!
Бог мой! Примеров масса!
Руслан Хидриев
Мы не рабы! Рабы не мы ...)))) на самом деле далеко не каждому дано познать, что есть настоящая любовь ...
А нужна она... такая любовь... кому -то??? ?
С тех... кто продолжает любить.... смеётся... в первую очередь тот.... кто бросил и кого любят....
Ольга Урюпина да это не любовь - привязанность ...

любить бывает трудно ,
еще труднее быть ...любимым
Если бы они умели говорить.. .
Любовь была бы не земная...
Я так люблю своих собак и кошек. они этого заслуживают) ) но ответить на вопрос глубже не могу.
Николай Сермин
Ochen' "Pronzitel'no", no pohoje, u Was, ne tot "krug obsheniia"...
Mr.shady Lucky
Если мы не осчастливили любовь, то это не значит, что её нет. .
Бектас Жакенов
Они не знают, что надо любить за что-то: их бросают, убивают, травят, пинают, а они, несмотря ни на что- просто любят. Людям стоит поучиться такой верности и любви. Не за деньги, не за власть, не за содержание - просто за то, что мы у них есть или были.
Денис Котков
Потому что у людей все по "ты мне-я тебе"безответное редко бывает...
Александр Дик
Потому что люди понимают, что у человека, так поступившего, нет сердца, а бессрдечные недостойны такой любви.
Люди умеют любить, но не все... зачастую они хотят в чем- то извлечь выгоду... животным не свойственны человеческие пороки...
Алла Кривко
Некоторые умеют.
Потому, что люди не умеют НЕ предавать, а животные не умеют предавать.
уиииии=(
так любить умеют не все!
преобладает эгоизм в людских душах
потому что мы игоистичны.
потому что люди не могут любить так безответно, да и вообще любить
потому что они люди
Как показывает опыт, мужчины собачью преданность женщины не ценят.
Madik Shaikenov
ТАКАЯ бывает только между МАМОЙ и ДИТЁМ...
Вирт Уоз
Любят... но не всегда так..
Anton Tushentsov
Потому что в нам слишком МНОГО ЭГОИЗМА
умеют!!!
дкуфшпгн
люди умеют любить, из за двух трех ...все под одну гребенку не стоит)
Не понял, причём здесь СОБАКА? Любовь - чувство ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ и ВЫСОКОЕ. Зачем опошлять Любовь человеческую путая её с собачьей привязанностью?
Каша в голове..
Arthur Kirkland
люди это тваари. человека застрелил, но собаку никогда (с)