Прочие взаимоотношения

Почему женщина стареет быстрее мужчины?

Дима Иванов
Это дейстительно так. Сон- лучшее средство восстановления. Уход за кожей. Все ли это понимают? Нет
Беликова Елена
Лучший ответ
Не правда! Раньше стареют только те, кто замордованы бытом, хозяйством, работой, имеющие непутевого мужа, тянущие всё на своих плечах, не ухаживающие за собой! Печально, но в России намного больше рано постаревших женщин, чем таких же женщин в Европе. Контраст очень заметен: (
Миша Чепкасов
В паре мужчина - рецепиент, женщина - донор. Перезатрачивается. И тестостерон у мужчины влияет на качество и скорость старения кожи, сохраняя ее упругой дольше.
Что-то не замечала такого, теперь можно оч и оч долго выглядеть прекрасно даже и не сильно прикладывая к этому оч больших усилий
Иван Ткаченко
современная женщина слишком много взваливает на себя, не совсем женского.. . живет в постоянных заботах и стрессах.. . это один из факторов быстрого старения.. . а второй - она острее чувствует, глубже переживает, ближе принимает к сердцу всё, что в жизни её происходит.. . среди женщин практически нет чистых пофигисток.. . и за счет этого просто изнашивается она быстрее.. . это, знаете, как по аналогии с сердечным ритмом, - чем быстрее и сильнее сердце бьется, тем быстрее инашивается.. . вот так и мы, бедные.. . всё же через это самое сердце и пропускаем...)
Сергей Бранчук
Бездоказательно. Живут дольше, это факт.
Фактором старения является - эмоция!! !
Женщины переполнены этим чувство, оно отражается внешне - стареет плоть!! !
Мужчины, сдерживают эмоции в себе - быстро изнашивается - сердце!!!
Ксения Левенец
Это рассплата
это зависит от типа кожи, от ухода за ней, мужчина некурящий и непьющий выглядит обычно моложе своих лет, так же как и женщина
Ещо одна причина это мало рожают детей. Ведь при родах организм женщин обновлется и количество стволоых клеток выробатывается что приводит к омоложению.
Эдуард Ким
Не знаю не знаю! мне 41 и мне дают 26-30 лет! а я курю, стрессую, есть даже внук! никогда никакии омолаживающими средствами не пользовалась и кемами тоже.... правда косметикой пользуюсь, но это обычное длякаждого дело! а вот сплю строго по 8 часов не меньше!)))
Миша Чепкасов Респект! Мне 43, внучку 2.5, все думают что это мой сыночек, на бабушку ну совсем не похожа:))) За это я конечно могу бесконечо благодарить и мужа:))) Он состоялся и как мужчина, и, как муж, и как папа, а теперь уже, и, как дедушка:) Всегда оберегает и заботиться, все проблемы, если возникают, решает сам, я даже не вникаю в них. Бытом тоже не обременена, он решил эту проблему, наняв женщину в годах заниматься тем самым бытом.На мне только приготовление еды, но это я сама очень люблю делать и никому просто не доверю:) Избаловал одним словом, зато и ему приятно, когда с ним рядом здоровая, ухоженная жена, а не тетка, забитая бытом и с тяжеленными котомками в обеих руках!
Какая глупость... извините! Посмотрите на женщин 35 лет и на мужчин 35 лет! Женщин красивых и ухоженных в разы больше. А мужчины эти выглядят... извините меня на 55!
Darkhan Amireev
Дима Иванов Извиняться не надо
от куда такие выводы ?
женщина женщине рознь, так же как и мужчина ...
если имеются ввиду морщины, так это потому что кожа тоньше
Мужики достали потому что.. . спокойно жить не дают
не согласна!:) ) иногда смотрю на мужчин в 50 лет, глубокие старики.. . и на сверсников. . тоже. Зависит все от генов и образа жизни. Вот я еще молодая и буду молодой!:) ) в свои 25:)) с хвостиком..
Какая же кожа выдержит столько кремов, масок, косметики и прочей (для нанесения, для снятия, дневной, утренний, ночной, да не сосчитать!) хренотени за жизнь! Для нас что ли стараются? И конечно переусердствуют наши красавицы
А нехер штукатурить себя по всему телу. Мне кажется это все из-за химии.
это не правда мужчины быстрее стареют например еще зависит от образа жизни если женщина много курит то в 45 лет она выглядит прилично старше 45 летней женщины которая не курила или такого де мыжчины. а вообще у мужчин кожа немного другого типа и упругость она теряет немного позже женщин.
нервничает больше потому что
Потому что ей красота дается на время, да и детей она вынашивает, а быть матерью это не только морально тяжело, но и физически и анатомически!!!
Во-первых девушки рожают, а после родов весь организм не мало страдает, во-вторых их кожа переносит столько тонн косметики, бальзамов, спреев, мазей за всю жизнь, что Вам и не снилось, в третьих женщины более эмоциональные, чем мужчины и все проблемы переносят тяжелее. Не говоря уже о всяких диетах, таблетках, коротких юбках зимой и т. д. и т. п. Одним словом красота требует жертв, от сюда и жертвы.
Миша Чепкасов Не городите чушь, после родов организм женщины омолаживается:) Вы бы, мужчины, больше внимания уделяли своим вторым половинкам, а не перекладывали свои обязанности на хрупкие женские плечи, тогда бы полный баланс был:)))