Прочие взаимоотношения
как объяснить маме что времена другие сейчас! и что я уже не маленькая( 21)
и что имею право ночевать у подруг и у парня! она все в штики берет будто я пленица.
Наденька, для мамы вы всегда будете ее маленькой доченькой. даже когда вам будет сорок. и это не от того, что мама какая то не современная. это от того, что мама вас очень любит и беспокоится о вас, боится как бы с вами чего не случилось.
правы те, кто сказал, что свою взрослость нужно доказать не гулянками, а делами: достойная работа, умение себя обеспечить, выйти замуж за хорошего человека, а не за гуляку, роди ребенка и правильно его воспитывай
правда вот это все понимаешь, когда у самой дети подрастут
Надюша, берегите маму. Она у вас самая лучшая!
работаешь? обеспечиваешь себя? сама ухаживаешь за собой и можешь ухаживать за мамой? если да... то ты взрослая. а если нет-сиди и молчи
приветики:))).... Выыести на серьёзный разговор
Замуж выйдете----тогда и мама стихнет, а так---мама права.
скажи что залетела ,
она тебя сама к ниму отправит.
не словами надо объяснять, а действительно взрослыми поступками
насобираешь грязи и заразы потом не отмоешся подумай хорошенько
иди работать, снимай квартиру, не завись от мамы в материальном и жилищщном плане и делай всё что хочешь.
Единственное доказательство взрослости это умение быть самостоятельной, т. е способность заработать себе нажизнь и правильно этим распорядиться. Пока вы находитесь на еждивении придется принимать правила того кто вас кормит и одевает и это справедливо.
не стоит с мамой на такие темы разговаривать, если она изначально не понимает)) )
для родителей даже если у вас будут внуки всегда остаетесь детьми)))
А ты роди... вот мама и поймет, что ты выросла))))
Материально не будешь зависеть, то можно маме сказать; " Не твоё , мамаша, дело.
Не твоя пязда терпела"
только взрослыми поступками.
У меня мама тоже строгая и тоже очень долго не разрешала ночевать у подруг (про парня вообще молчу))) . Только показав свою ответственность, бережное отношение и уважение к ней, смогла смягчить ситуацию.
Она же мама, она же оооочень любит и волнуется. Нельзя за это на нее сердиться
по вашей логике выходит что во времена маминой молодости они маленькие в 21 год были, а времена поменялись и вы в 21 год большая. вы всерьёз считаете что желание не ночевать дома это показатель взрослости а не подростковый инфантилизм? исходя из вашего же вопроса получается что вам надо взрослеть и избавляться от одностороннего восприятия мира учится принимать заботу и ценить её. а уж ни как не стремится пикировками с мамой доказать ей что вы уже взрослая. для мамы вы всегда будете ребёнком хоть в 21 хоть в 41 хоть в 80 и надо ценить то что она вас оберегает а не вступать в глупую полемику.
У меня родители говорят, что для них мы и в 40 лет будем маленькими детьми.