Прочие взаимоотношения

Хочу ребенка. Мне 21 год. Но мне стыдно рожать перед мамой. Мне кажется мама мне будет говорить, вот зачем тебе

Я так хочу ребеночка. Я замужем. Профессия есть. Но как-то стыдно рожать перед мамой... что делать
Рожайте в роддоме, а не перед мамой.
Не думайте о том, что подумают или скажут другие, делайте как считаете правильным и нужным.
Слава Зарубин
Лучший ответ
А Мама акушерка ?
При чем тут стыд перед мамой. Любая мама будет рада если замужняя дочь ей родит внуков.
Другой вопрос что ты сама еще не повзрослела раз тебя волнует что она скажет, а не как ты вырастишь ребенка.
Вот ваша мама то же бы стеснялась, вас бы и не было
Sanek Nikolaev
21 - это кнш оч рано, но это твоя жизнь, тебе решать, а маму всегда можно оставить дома)
Вы уже давно не девочка, чтобы перед мамой косячить. Не понимаю честно таких матерей и дочерей "а что скажет мама"?
А ты делай ребёнка в отсутствие мамы. Без её советов.))))
Aizada Jenisova
это Ваша личная жизнь, это необходимость жизненная, это смысл всей Вашей жизни - развиваться и родить ребеночка, воспитать его и помочь ему стать совершенным.
это Ваше личное дело и советоваться ни с кем об этом не надо, это Божья воля послать Вам живую душу, это большая ответственность. думайте об этом.
поговорите об этом с мужем, никого не бойтесь и не стесняйтесь.
верьте себе, своим желаниям... читайте Евангелие, поможет
Андрей
А у мамы спроси, она вас как рожала - то!?
Танюшка Удовик
Вы угнетены своей мамой. Вам требуется тренировка на твёрдую позицию к своим чувствам и ценностям. Лучше всего отдельно жить от мамы. Если у вас есть возможность, можете проработать эту ситуацию с семейным психотерапевтом.
Если немного информации, то так:
Возъмите контроль за этим процессом в свои руки. Когда так, то вся информация по этим планам находится только в вас и вашем муже, без участия вашей мамы. А с мамой придётся выстроить форматированные отношения, по причине того, что она режет ваши намерения, не ценит ваши решения и планы.
Ну когда забеременеешь, пройдёт сколько-то месяцев, до живота, тогда можно формально объявить о беременности маме. Ты же хозяйка этой беременности, планов на этот счёт.
Вам хочется получать от вашей мамы поддержку на словах, но она её не даёт, увы. Обычно тогда приходится подключаться только говоря о решении каких-то дел уже по конкретной ситуации. Это не всегда может быть гладко.
~~~~~~ ~~~~~~~~