Прочие взаимоотношения
Как вы считаете, зачем нужны памятники? (вн)
Одни памятники привлекают к себе лишь птиц, другие вызывают уважение не только у пернатых. Например, Русалочка, героиня сказки Андерсена, - 99-летний бронзовый символ Копенгагена. Ее дни рождения отмечаются на государственном уровне, с оркестрами и речами должностных лиц и деятелей датской культуры.
Чтобы назначать у них свидания, они же никуда не уходят!!!))))
Атания3Ов
Доброго денечка))
Как то всегда отношусь непросто к памятникам погибших воинов. Даже если там, под памятником нет могилы, такое чувство, что я не одна.
ну это как в Тамбове памятник волку
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не заростет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.
Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.
Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
10 И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгуз, и друг степей калмык.
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокой век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
К нему не заростет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.
Мой прах переживет и тленья убежит —
Жив будет хоть один пиит.
Тунгуз, и друг степей калмык.
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
И милость к падшим призывал.
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
у памятника хорошо стрелку забивать))))))
Что бы потомках нашим правду о событиях в истории страны родной рассказывать!
потому что памятники - это воплощенная историческая память... ) и у всех она разная, потому и пристрастия к памятникам тематическим тоже разные...)
Прихожу к друзьям - и думаю - жизнь не справедлива, и в то - же время думаешь, что по другому не могло быть . Мы идем туда, где знаем итог - итог того что нас привело к этому . ЗАПОМНИТЕ НАС ТАКИМИ ---Сильными, красивыми, дерзкими, готовыми на все - Что мы хотим, Но извините, НЕ ОПРАВДАВШИХ ВАШИХ НАДЕЖД -- ПРОСТИТЕ !!!