Прочие взаимоотношения

Как перестать нервничать и взять себя в руки?

Мне помогает физический труд (Пробовала умственный, отвлекаюсь и начинается все заново. ): генеральная уборка, ручная стирка, спорт. Самый лучший вариант - это фит нес клуб . Это и физическая нагрузка, и находитесь среди людей. Вообще, сразу как почувствуете, что начинаете нервничать, старайтесь чем-нибудь отвлечься. Да, на словах это легко. Но нужно себя перебарывать. НЕ НУЖНО НАЛЕГАТЬ НА ЕДУ И НА ШОКОЛАД. сначала это поможет, но потом будет приносить только вред. Лучше посмотрите любимый фильм или хорошую комедию. Выйдете на прогулку, подышите свежим воздухом. Чтобы меньше нервничать, старайтесь меньше думать о своих проблемах. Уделяйте им только определенное количество времени, не нужно постоянно только о них и думать. Берегите свои нервы! Если не можете изменить ситуацию, поменяйте к ней свое отношение. Будьте постоянно чем-то занятым, чтобы не иметь возможности думать о своих проблемах. Старайтесь вести здоровый образ жизни. Здорово питаться, заниматься спортом, не лениться. Поверьте, у таких людей обычно меньше проблем. Если не можете что-то изменить, ведите себя так как будто этой проблемы у вас нет, играйте, вживайтесь в эту роль, чтобы окружающие вам поверили, потом вы и сами постепенно в это поверите. Если ничто не помогает, не бойтесь, сходите к хорошему врачу, сходите тоже к невропатологу. Иногда нервозность может быть причиной какой-либо внутренней болезни.
Удачи Вам! У Вас все будет хорошо! Я в Вас верю!
Азамат Туляшев
Лучший ответ
заняться спортом чтоб адреналин и отрицательная энергия уходили с потом
Dosmagambetova. A
Заняться Йогой, очень помогает, в билиотеках, если они у вас сохранились, есть пособия для занятий Иогой.
Лучший способ это заняться чем-то. Также если переживаете о чём-то, то можно это записывать в дневник. Мне обычно после этого становилоь намного легче.