Прочие взаимоотношения
Вы смогли бы строить семейные отношения с человеком, который презрительно относится к Богу и пропагандирует атеизм?
Я бы не смог даже просто общаться с любым фанатичным человеком. Любое проявление фанатизма и идолопоклонства это удел слабовольных людей. И вопрос в том, действительно ли он пропагандирует атеизм? Или же вы злоупотребили данным термином, а на самом деле он всего лишь навсего не верит в бога.. но не заставляет остальных отказаться от веры?
Да я -то тоже по-своему в Бога верю, так что сошлись бы...
Ангелок! Я тоже не верю в бога. Анекдоты, если смешные, рассказываю! Очень многие люди, знакомые, забросили религию, как говорят, я им послужил примером. Но я толерантен ко всем религиям, и это личное дело человека, верить ли и в кого! По этому поводу, очень хорошо сказал Б. А. Березовский, когда его спросили, есть ли бог. "Это не вопрос спора, а вопрос веры! " Например мне, ты не докажешь, что бог есть, просто потому что, какой милосердный и всемогущий позволит обижать женщин и детей, позволять маленьким детям умирать от голода и холода, убийцам, ворам и грабителям, расхаживать свободно по улицам и заседать в сейме, а приличным людям, нуждаться, страдать и болеть?
если агрессивно пропагандирует атеизм то с ним невозможно построить отношения, впрочем как и с ярым религиозным фанатиком. Крайности всегда отпугивают.
Нет конечно! ! Ведь вера в бога это образ жизни.
Эм... Мне желательно, чтобы а) мне не навязывали ничего
б) чтобы наши взгляды хоть в чем-то совпадали.
В наше время по мойму многие далеки от Бога, так что это нормально
ну я смогла бы