Прочие взаимоотношения

Надоел друг мужа!

Уже около полугода каждые выходные в нашу квартиру приходит друг мужа- они вместе играют на гитаре, якобы занимаются. Все это продолжается в ПТ-Сб (иногда еще и ВС) примерно с 15 до 22 часов... заниматься чем- либо невозможно, поскольку у нас 1 комната. В итоге в выходные я не отдыхаю, а мучаюсь от мигрени. И ладно бы этот товарищ был нормальный, но он здоровается через раз, а кроме почти полностью молчит и тупо улыбается... Муж человек добрый, иногда предлагает ему чаю, а тот никогда не отказывается, хотя знает, что у нас не легкое мат. положение. Сам "друг" моего никогда никуда не зовет, а в гости тем более не приглашает. Разве это дружба?
Я уже пыталась говорить с мужем, но он не понимает, чем они мне мешают и нахваливает дружка; когда тот у нас, с лица благоверного не сползает улыбка.. .
Предлагала ему уходить к этому Антону, а он говорит, что у него там в семье так не принято.. .
Помогите!
Вспомнился рассказ одного знакомого - достали подружки жены. Я, говорит, с полётов прихожу умотанный, а дома мало того, что поесть даже не приготовлено, так ещё и гости гостюются. Раз, другой.. . а на третий, рассказывает, мол, пришёл с работы, туда-сюда и хожу такой в одних трусах по дому. Жена завозмущалась было, чего ты себе позволяешь.. . и тут я, говорит, вскипел - я у себя дома или где? ! Девоньки тихо подобрав подолы удалились и в последствии гостеванить побаивались)) ) Не знаю, насколько такой совет вам подойдёт, но то, что Антоша потерял совесть - совершенно очевидно и с этим надо уже что-то делать. Может всё-таки старый добрый скандал?
Aivars Ape?s
Лучший ответ
а значит у вас можно? предложи поехать на пикник только ты и я. может так он поймет что ты хочешь побыть с ним. а если не поймет придется только через скандал отучать от этих посиделок.
Gulaim Satibaldieva
ну мы вряд ли сможем помочь. вы заведите за правило - выходные с утра либо одна либо с мужем - идете в парк какой-нибудь. или попробуйте:
1. начните приглашать родителей на выходные к себе
2. уезжайте сами к родителям

...вообще раз так некрасиво все по отношению к Вам - начните действовать так же. Это вызов! Отвечайте!
Разруливать эту ситуацию полюбому нужно. Если относиться пассивно, всё равно внутри накопится и выльется потом в грандиозный скандал. Нельзя позволять манипулировать собой наглым людям, они на голову потом садятся. Антон явно нашёл "подход" к вашему мужу и "крутит им как хочет. Хамство нужно осаждать!! ! Совет один боритесь, сопротивляйтесь этому. У меня такая же ситуация была, правда очень давно. Мы с мужем в материальном плане жили скромно. Повадился к нам ходить друг мужа, сидел у нас целыми днями "общались". С деньгами у него были проблемы, с едой соответственно тоже. Ел всё, как верблюд, прозапас. Как бы смешно это не звучало. Хамство его не было предела. На моё "мяуканье" тогдашнее, что у меня еще двоих детей кормить надо, он со страданием отвечал, что ел в последний раз неделю назад, когда был у нас в гостях.. . С большим трудом отвадила его ходить к нам, а мужу "навтыкала"...