Прочие взаимоотношения

Наркомания излечима? Что представляет из себя мозг бывшего наркомана?

жижу кашу кусок гавна, а бывших не бывает, лучшее лекарство - топор в затылок
Валера Самарин
Лучший ответ
Излечима!!
Иван Мишин
Видимо ничего не представляет, увы....
Алёна Ивина
хотите глянуть?
Ramzes Ramzes
надежда есть всегда
Мария Булычева
Излечимо всё ! .только надо хотя бы на месяц ограничить соприкосновение в общении со всякими педиками тупыми, которые в "бывших" не верят (они и в Бога не верят, уроды) , .очень не мало знаю бывших, которые и по 5 - 6 - 7 лет на иголке сидели в свое время, лет до 27 - 30, и они уже лет по 10 - 15 не ведают пагубной гадости и в помине, и семьи у них, и все дела ...
А насчет мозга ? .-как вам мозг В. С. Высоцкого? или как вам мозг М. Булгакова? неплохие мозги, да ?

Я умираю медленно, но сладко ,
Обманывая всё и вся вокруг ,
Подкрался видно бес ко мне украдкой
И начался мой самый тёмный круг ...

Всё посвятилось этой чёрной страсти ,
Один укол - и я уже в "раю"....
Но всё таки оскал бесовской пасти
Сквозь пелену я ясно узнаю ...

А пелена всё слаже и плотнее,
Сознание моё , как не моё ,
И день за днём всё глубже и сильнее
Я падаю в своё небытиё ...

Я чувствую, что скоро всё замкнётся ,
Всё почернеет раз и навсегда ,
Лишь мысль одна без боя не сдаётся ,
Та, что из сердца, светлая всегда .

Не раз она меня уже спасала ,
И не иначе - Бог её давал ,
Она от зла к любви меня склоняла ,
Упавши низко, я опять вставал ...

И мой Господь, и Ангел мой хранитель ,
Я знал всегда - всегда Они со мной ,
И мама, мой единственный родитель
Мне помогала сердцем и рукой .

Умом не понимая, как остановиться ,
Как вырваться из сна и как спастись ,
Призвало сердце к Богу обратиться,
И разум пробуждался - помолись !

И я молился и просил, и плакал ,
Сжималось сердце, зубы, кулаки ,
Я падал и вставал, вставал и падал,
А сердце умоляло - не смотри на синяки ...

И слава Богу, ныне и во веки ,
- Явилась сила, дал её Он мне ,
И вот вам крест, родные человеки ,
Если б не Он, не выстоять бы мне ...
(Бог есть Любовь - любите и исцелитесь)
♥♣ڪﮯТатьяна ڪﮯ♣♥ Лукина Не видела излечившихся, да и Булгаков с Высоцким хоть и с мозгом были, ушли еще молодыми.
Если мазохистка продолжай ...а лучше стремится к здоровым.
Ну человек это всё же не только мозг, ещё и Дух есть, мозг - инструмент, у наркомана он постепенно атрофируется, быстрее чем у обычного человека, но тоже самое часто происходит и с ненаркоманами к старости - мозгом не пользуются практически - он и засыпает постепенно. Восстановить можно: моя любимая поговорка с детства - в жизни всё возможно! И примеры есть, это не секрет. Вопрос только в том, что человек не видит со стороны себя - не видит психологической зависимости - это тоже ловушка ума - мы постоянно ассоциируем себя с нашим умом, но "я" на самом деле - это опыт переживаний, а ум - это уже выводы.