Прочие взаимоотношения

Если Вас слушают невнимательно.. . Меняете тему разговора, повышаете голос или замолкаете?

Владимир Васин
Т. к. , если подумать, вариативность причин ситуации необъятна, единого ответа дать не смогу. Но на примере обычной беседы tet-a-tet отвечу с лёгкостью. Из предложенных 3-х вариантов реакции первые 2 отметаю сразу. Объяснение: для меня повышение голоса само по себе явление очень редкое, а в беседе – почти нереальное; а замена темы разговора возможна, но она не произойдёт раньше, чем я всё-таки замолчу и осознаю в этом необходимость. Таким образом, да, я «замолкаю» . И далее – 2 вполне естественных варианта поведения. Если мой визави отвлёкся принуждённо, то тому, чтобы я продолжил что-то говорить, препятствовало бы только время его «возвращения» в тему. Если же наличествует явное нежелание меня выслушать, - разговор окончен.
Наталья ...
Лучший ответ
Подпускаю в голос истерических ноток в должной пропорции.
ухожу
С таким человеком впредь лучше не общаться - я не помойка для фильтрации его негатива. В разговоре должны участвовать оба. И терпеть не могу, когда собеседник на улице орёт матом, рассказывая о своих знакомых, работе и т. п. Люди же кругом.
Олег Гайдак
Начинаю говорить всякую бессвязную чушь, тогда прислушиваться начинают
Marcepa Marcepa
от собеседника зависит. голос повышать смысла нет а вот тему изменить - можно. а можно и помолчать))
*** Ульчик ***
Я больше ни слова ни говорю в таком случае.
Кашляю и громко говорю:
-- Итак, чтобы не забеременеть.. . )))
Юлия Фруслова
кто то да услышит. так что договорю! не бывал в такой ситуации.... интересно....
sergei9.1987
Замолкаю.
беру за подбородок и тычу носом))
меня мало волнует зритель. так что если сказала все замолчу
ну, это смотря с кем ...иногда, лучше и послушать ...да, по-внимательней ...
Zere Erke .
Давно ни чего не жду, поэтому выкладываю инфу и учавствую в разговоре, только если есть отклик.
По разному, а вообще стараюсь не начинать тему, которая не интересна собеседнику
Обсираю вслух всё равно не слышат)
По разному себя веду, иногда могу ткнуть своего собеседника:)
Miranda Mesxidze