Прочие взаимоотношения
как научиться улыбаться не только губами, но и душой когда сделали сильно больно? (полгода печали. мало что радует)
Просто простить, и все. Не надо грешить. Почему церковь самоубийц не отпевает? Потому, что не по силам Бог испытаний не дает. Уныние - это пожелание смерти себе. Зачем так делать? сильная обида - пожелание смерти другому, но такие черные эмоции не прощаются, а возвращаются к нам всякими хроническими болезнями. Пойми, Ира, что жизнь не состоит из одних праздников. Все невзгоды даются человеку, чтобы он включал мозги, иначе и не было бы развития человечества. Пойми еще одно: ни счастье, ни горе сами по себе не существуют, они есть только в нашем восприятии. Если что-то случилось, надо подумать, что ты делаешь не так и что делать дальше. А сколько ни рви на себе волосы, ни бейся в стену головой - от этого станет лучше, это что-то изменит? А вот если ты скажешь себе "Ну и что в этом такого? И не такое пережили, это тоже скоро пройдет". И окажется, что и горя-то никакого нет. Ни горе, ни счастье не бывают вечными, все имеет свой срок. И со счастьем то же: если ты говоришь, ну и что же здесь особенного, то и счастья нет, оно проходит стороной.
пройдет время... и засияет солнце снова
загрузить себя умственной работой, чтоб даже мыслить о том, что было, было некогда...
Никак... время нужно...
Отчего печаль? Кто обидел?