Прочие взаимоотношения

Почему в стюардессы берут только высоких девушек??)

в учет берутся технические параметры самолета и правила безопасности на борту (проще говоря, стюардесса должна физически мочь дотянуться до определенного уровня в самолете - верхней полки, некоторых приспособлений и т. д. ) Она обеспечивает выполнение правил безопасности и процедуру эвакуации в случае ЧС, поэтому тут рост играет важную роль
Виталий Брагин
Лучший ответ
Берут только высоких, потому, что когда в самолете образуется дыра, чтобы или головой или жопой могла заткнуть! А маленьких, надо подкидывать, и не факт, что она там долго провесит!
разные они. я еще и толстожопых видела. у разных агентств разные требования
Ты редко летаешь самолетами.
Михаил Воробьёв Ваще ещё не летала)
потому что низкорослых с последнего ряда не видно
да ладно? у меня подруга была - "полторашка". лет 10 отработала.
а вообще, наверное, чтобы до багажной полки доставали без проблем.
Ж*
Женя ***
Михаил Воробьёв Мож её по блату взяли?!)
Это не высокие, это средний рост...
Akerke Askarova
Михаил Воробьёв Ваще-то средний это 160
потому что маленькие начинают перекатываться при турбулентности.
Лена Саватеева
Стереотип. Красивыми и видными всегда считались высокие, несмотря на отдельные вкусы и пристрастия. Во времена моей юности многим мужчинам нравились маленькие девушки, но во все виды таких профессий брали только высоких, или ближе к этому. (Правда средний рост был несколько ниже и модели были полнее, правда всегда без живота)
Асем Абылаева
Скорее всего потому, что кроме внешнего вида, они должны выполнять определенные функции, в т. ч. в чрезвычайных ситуациях. А так представьте, нужно что-то срочно достать или убрать наверх, а у неё роста не хватит.)
Олег Мелёхин
Маленьких из-под кресла не видно))