Прочие взаимоотношения

Моей дочери 9 лет. В мультиках, фильмах, сериалах, она любит только злых персонажей. Меня это пугает. Что делать?

Когда я говорю, что лучше любить добрых персонажей, она говорит, что они "типичные, смазливые, тупые, скучные"
АН
Александр Неважно
19 653
Лучший ответ
не давать ей смотреть всякую дрянь по ящику а заниматься с ней
Сергей Калугин
Сергей Калугин
77 246
Нету такой проблемы.. Тоже дочь 9-лет ))
Даже не знаю чем помочь ))
Khondamir Agzamov
Khondamir Agzamov
62 981
Зависит от степени злодейства этих злодеев. Мне в детстве в "Ну погоди! "больше нравился волк, чем заяц, я даже скажу откровенно: этот заяц меня бесил. Может быть сработал диссонанс озвучки - заяц мальчик, а его озвучивала тетенька, это было неестественно. ) Я всегда считала положительным волка! И с "Томом и Джери" то же самое: я всегда была за кота. В конце концов, он же совсем не злой! Но его выставляли плохим, хотя мышь - паразит, а кот выполняет свой долг. И еще есть серия мультфильмов про спортивные команды "Метеор" и "Вымпел". Так вот, мне эти пай-мальчики синенькие абсолютно не нравились и не нравятся, их показная, слащавая положительность отталкивает.
OY
Oleg Yefremov
21 331
Вероятно они действительно скучные. Посмотрите на её окружение, подруг, кто-то из них на неё так влияет. Другой вариант, это попытка выделиться, стать особенной, т. е. она хочет подчеркнуть таким образом свою значимость. А если искренне, ей нравятся злые персонажи, то тут нужно подумать почему. Больше мыслей нет. Нужно наблюдать, по вашему рассказу не всё понятно.
Другой вариант, манера поведения родителей, обратите на себя внимание, нету ли подобия.

Судя по вопросам, которые вы задаёте, вы и являетесь этой дочерью
Меня в детстве бесило что хороший герой всегда выигрывает, при этом могут как угодно закручить сюжет какой же крутой злодей и вот он щас задаст И ТОЧНО всем капец.

Думаю нет ничего плохого, ведь если вы её спросите: дочь окей тебе нравятся такие, но ты же понимаешь что некому не хотелось чтоб поступали с ним плохо, или причиняли вред. я думаю она уже понимает это, ей просто они нравятся.
Ваша задача объяснить ей что такое хорошо и плохо, подавлять её предпочтения нельзя.
IM
Ilqar Mikayilov
4 418
Успокойся - чаще злые спасают мир от добра, чем наоборот
Вас и должно это пугать.... Сделайте так чтобы она любила, только добрых персонажей. Объясните ей что так в мире не должно быть.