1) КТО Ж ВАМ СОЗНАЕТСЯ:) точнее, кто ж сознается хотя бы СЕБЕ... у людей в норме наблюдается приличный зазор между намерениями, представлением о себе (такой "парадный автопортрет внутри", на котором мы все - рыцари без страха и упрека или дамы со столь же возвышенными качествами) и тем, как люди РЕАЛЬНО себя могут вести. особенно, если окажется задета какая-то их "любимая" болевая точка...
2) у мужчин есть "встроенная потребность" в доминировании. в норме они конкурируют друг с другом, но и женщине может достаться... если она "влезет в конкурентную зону". я много раз, например, слышала рассказы, насколько грубо и безжалостно мужчины гнобили девушек, влезших в профессиональную сферу, которая до этого считалась "чисто мужской". девушек-программистов, например. (и это не вопрос о том, может ли девушка быть хорошим программистом, т. к. гнобили превентивно, а не по результатам работы). такое бывает в крупном бизнесе или хотя бы в архитектуре. мужчины как бы пытаются выдавить женщину из того, что считают "не женским делом". шовинистические представления на этот счет однозначно есть в умах, особенно у нас, а не где-нибудь в Европах.
3) можно нарваться и в самом обычном, бытовом, общении, если попадется мужчина с очень выраженным силовым психотипом. я таких встречала. к их собственному интеллекту это не имеет отношения - среди них бывают и умные люди, как ни странно. обычно они прямо с первых фраз стремятся как-то "обломать", нивелировать, женщину или задают вопросы типа: "как ты считаешь, допустимо ли, чтобы женщина... " - четко подразумевая ответ "женщина имеет право только молчать в тряпочку". если они получают другой ответ, могут выдать поток оскорблений в стиле: "мне с тобой все ясно, ты типичная ТП, я таких презираю, досвидос".
такие уживаются только с очень "виктимными" партнершами, соглашающимися "играть жертву тирана".
в общем, суть в том, что это никак не битва интеллектов. не имеет это отношения к интеллекту ни женщины, ни мужчины. это про ЭГО, про желание доминировать, про ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ вещи.
если в психологии мужчины не заложено желания "подчинить женщину любой ценой", никаких плохих реакций на ее ум не будет. наоборот, оценит)
Прочие взаимоотношения
Можете ли вы взять и оскорбить женщину только потому что она умнее вас?)))
Если она не лезет ко мне и не оскорбляет, не сплетничает за спиной ...то вряд ли ))
Да ну... Что мне, бежать за ней по улице, показывать пальцем и кричать "Нинка - дура! "? Детский сад какойй-то...
ТУТ ДЕЛО НЕ В УМЕ....
Не важно, умнее или глупее.. За ЭТО не оскорбляют.
Как раз вчера ночью))) Разворачиваюсь на машине, а она на велике из темноты, успел затормозить. Так она у виска пальцем покрутила, а я ей крикнул-Дебилка! Со светом ездить надо!!))))))
Пусть вначале такова найдется...)))
Но дело не в этом...
Без причины... в любом случае. не оскорблю
Но дело не в этом...
Без причины... в любом случае. не оскорблю
где логика, детка? если она умная, а я следовательно глупый, значит что? правильно!
Это выше моих сил)) Мне она морально кажется выше меня что я только могу стоять в пупок дышать))
Все представили себе, как женщина объясняет мужчине СТО с подробностями и комментариями. Но обычно вся "умность" женщины заключается в знании "что надеть" и повышению тона по любому поводу... )))
Никита Шаталов
в точку!))) бесит их желание поумничать но если доказать им обратное они своё ой всё)))
да нет )
Пробовал, не оскорбляется, знает, что на дураков не обижаются. Остается ухлестывать за ними))
женщины, вас оскорбляют не от вашего великого ума...
Stas... Krom.
а отчего же?)
Могу ударить. Молча
лучше быть дураком и молчать, чем открыть рот и развеять все сомнения!
нет не буду....
Да нет что вы))) я же одноклеточная амеба)) куда мне)))
хахаа, нет
Такую для начала надо постараться найти, ну, а даже если такая появится, то воспитание не позволит.
люблю умных людей, есть чему поучиться.
оскорблять вообще не имею привычки никого!
Ум тут совсем не причём!
Ум тут совсем не причём!
бывают умные женщины?))) умные бывают не бывает разумных)))
Похожие вопросы
- Какой мужчина может быть крайне гор собой, что взял и оскорбил женщину?)) Всем доброго вечера))
- Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина? Согласны с Мерилин Монро?
- Для умной женщины мужчины - не проблема; для умной женщины мужчины - решение ???а КАКОЕ ???
- Чем и насколько опасна отвергнутая и оскорбленная женщина?
- Какой Мужчина....Имеет Право Оскорбить Женщину????
- Вопрос почему мужчины, чтоб сильнее оскорбить женщину преувеличивают физические недостатки.типа толстожопая и т.п.++
- Уважающий себя мужчина ,если он вобще мужчина , никогда не позволит себе оскорбить женщину ,какая бы она не была ?))))))
- Оскорбить Женщину может только униженный судьбой мужчина?
- Способен ли психически здоровый мужчина беспочвенно оскорбить женщину ?
- Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина?