Прочие взаимоотношения
Вчера был дождь и я смотрел тв... появился вопрос о женском восприятия отношений
Смотрел фильм чужие против хищника и там главная героиня блонди (не помню как зовут) Встречалась с одним парнем, еще вечером, а уже на следующий вечер пошла целоваться в бассейне с другим, бросив первого. Потом переключил на другой канал (с середины смотрел не знаю как фильм называется) там тоже блонди бросила плохого своего парня утром, а уже вечером романтично ахалась с ГГ... в общем ситуация довольно типичная для современных фильмов. А Вам не кажется что еще 10-15 лет назад такое поведение бы жестко осуждалось... где же верность? рассудительность? понимание того, что женщина это хранительница морали общества в целом и семьи в частности? неужели верность и разборчивость в отношениях больше не в чести? Куда делись прежние моральные устои где пропаганда Наташ Ростовых, Анн Карениных, жен декабристов... в конце концов Ассоль?
Вот я ящиков не смотрю, мне все равно кто с кем и как:))) Ну их всех, уродов:))
Владимир Куропятник
Привет Мариночка))))) очень рад)))
Щас вообще пропагандируется мысль- у тебя проблемы в отношениях? Зачем их решать, найди другие
А откуда вам известно стало про Анну, Наташу и Декабристов? Из книг по литературе и истории, верно? вот и продолжайте их читать, а не смотреть всякий ширпотреб. Неужели вы думаете, что в фильмах такого сорта будут затронуты темы верности и любви? Даже вы сами про эту героиню говорите "блонди не помню как зовут"Книги дают возможность мыслить самостоятельно., и становиться тем кем захочешь, а не тем кем зазомбировали
Владимир Куропятник
Вообще то не из книг по литературе и истории а из романов, повестей и ряда мемуаров)))
в головах, а не в телевизорах, вот где xD за ассоль ждущую принца тя щас порвут бгг
Ну ты сравнил Ассоль и Анну Каренину.... Ассоль чистая девочка, которая верила в сказки, а Анна прекрасно знала, каково будет отношение общества к её поступку, она как раз и разрушала его устои и столкнувшись с реальностью не выдержала.
Владимир Куропятник
Характеры и ситуации разные, но понятие о морали схожее
Хорошо быть Ассоль. Только "Алые паруса" могут стать голубой мечтой, которая посинела в ожидании своего свершения.) Поточный метод в отношениях, увы, имеет место быть. Но это было всегда, просто тщательнее скрывалась. И "судей" тоже предостаточно. Кто бы в своей жизни разобрался.
с каких это пор мораль переложили на плечи женщин? это общее дело человечества между прочим. если мужчина опустился, то и женщина не думаю что далеко уйдет. собственно как оно сейчас и есть.