Прочие взаимоотношения

Как выстраивать и налаживать отношения с мамой парня?

С мамой виделась 4 или 5 раз. В ватсапе спрашивала, все ли у нас хорошо, когда были в поездке, когда я одна ездила в Питер тоже спрашивала о впечатлениях, писала о своей поездке в Питер. Последний раз вместе ездили на дачу, я и по хозяйству помогла, и вместе в огороде работали, много разговаривали. Вроде относится ко мне хорошо, но чувствую, что или с недоверием, или ей что-то во мне не нравится, держит дистанцию. Я боюсь быть навязчивой и без дела редко с людьми общаюсь. Ей просто так не пишу и не звоню. Со стороны я могу казаться высокомерной, а на самом деле это застенчивость. Нужно ли предпринимать специально действия, чтобы мы сблизились или пусть это происходит естественным путем? Боюсь, у нее сложится обо мне ложное впечатление
Лысый Кактус
лучше и легче наладить отношения с его папой ...
Алёна Власова
Лучший ответ
Лысый Кактус Папы к сожалению нет
А мозги себе промой!
Что значит "мама парня"?
Это значит, что он тебе просто ДРУГ, любви нет и свадьбы не предвидеться?
Или просто трахаетесь, а НИЧЕГО серьезно не планируете?
То есть не будет у вас новой семьи, детей?
Это тогда у тебя еще детство в голове бродит!
Ты учти, что в то время, когда эта женщина была в твоем возрасте гражданских браков практически не было. Сожительство считалось позором. С родителями знакомили только перед свадьбой!
Это сейчас в 21-м веке взяли за основу американскую и западную моду на бой-френдов ...трахаться без всякой регистрации брака и жить совместно только для себя. А про Любовь вообще не вспоминают...

Так вот, с её точки зрения ты должна вести себя как будущий член семьи и должна нравиться ей как дочь. А ты должна как раз относиться к ней как ко 2-й матери.
То есть даже чуть ли и называть её "мамой" должна.

Так что этот молодой человек тебе собственно не просто "твой парень", а жених со всеми вытекающими... Ну и собственно муж, если вы сексом уже занимаетесь регулярно...

Ну а коли так - то его родители тебе собственно УЖЕ родственники.
Вот как изменишь своё внутреннее отношение к этим людям и четко определись свой статус в обществе - то эта дама это всё интуитивно почувствует и изменит тональность в общении.
Но тем не менее почитать книжки по психологии не помешает. Надо знать их психологию и не наступать на подводные камни во взаимоотношениях.
И со своей застенчивостью надо поработать. Это пригодится в жизни.
А вообще разберись сначала: насколько тебе дорог этот молодой человек и насколько сильна к нему любовь!
Это должно быть у тебя на первом месте!
Если это есть - то его мама об этом сама догадается и на автомате тебя примет как дочь. Ну и конечно всё будет гладко, если ваша любовь с молодым человеком будет взаимной.
Мама этого молодого человека разумеется может догадаться, что в ваших отношения не всё еще четко ясно. И ты ему просто подружка для постели. Ну и тогда рассчитывать на нормальные отношения с ней сложно. У нас крайне консервативные азиатские взгляды на это всё.
Наталья Ляскало скажите, а хамить в интернете, это не грех?
Не надо бояться. Надумать она и без тебя о тебе гадостей может. Просто общайся с ней, как с обычным человеком, которого уважаешь. Не груби, не хами, и учи ее сына не рассказывать о ваших отношениях мамуле, потому что отношения наладятся, а мамуля будет думать, что ты плохая, коль ссоришься с ее сыночком, хотя ссорятся все пары. Нельзя никого впутывать в отношения. Ваши проблемы, вы их и решать должны, а родители зачастую и свою-то семью угробили, что они могут посоветовать? Если он не будет рассказывать о ваших отношениях, то и у нее не будет поводов тебя не любить. И если он не рассказывает, а ты не хамишь, то ты для нее всего-лишь очередная, поэтому она холодно и общается. Знаешь, Сколько до тебя и, может, после тебя у ее сыночка пассий будет? ВОт когда поженитесь с ним, тогда и отношения выстраивайте. Ну, а если он единственный сынок, которого она растила без мужа, вот это треш, тогда он может быть ее психологическим мужем, и тут-то она любой его девушке волосы-то повыдирает, ведь она угроза их материнско-сыновьему счастью! не угроза ли ты для нее? Не отбираешь ли единственное золотце? Если она давно одна и мужа искать не хочет-значит скорее всего, ее сын-это ее психологический муж, и тогда-то тебе крупно не повезло... тогда ты ее соперница и плоха априори, что бы ни сделала. С такими мамашами надо либо, чтоб сын ее отсекал от своей семьи, ну, а если он не в состоянии это сделать, то с таким жить нельзя, такого мамуля все равно перетянет на свою сторону, ведь жена его знает пару лет, а мамуля-всю жизнь. Я знаю семью, которую разрушила такая мамуля, когда жена была беремена 4-м ребенком. Жена ее никогда не устраивала. А если сыночек еще бежит плакаться у мамочки на груди после каждой ссоры, а не мужественно решать свои проблемы самостоятельно, то тут у мамули появляется прекрасный шанс разрушить семью: сын не доволен женой, а значит более восприимчив к гадостям в ее адрес, а значит-это звездный час такой мамки. Пару лет такой головомойки и "Я же тебе говорила!",и сыночек начинает верить, что мамуля права, и его жена-изверг. С такими парнями лучше не связываться, они женаты на маме. И мама не отпустит, и не мечтайте. Разве что временно, чтоб погулял-погулял, потешился, да вернулся под мамино крылышко.
Просто дайте ситуации развиваться, как она развивается, со своей стороны вы можете быть лишь вежливой, остальное от вас не зависит, а смысл тогда об этом переживать? Это как переживать, что идет дождь или что жара. переживать, конечно, можно, но вы ничего не сделаете, только нервы потратите. Скоро вы все поймете, и всегда все к лучшему. Жить с маменькиным сынком-это ужасно. Он не может быть мужем своей жены, потому что уже женат на мамуле. Психологически, конечно.
Лысый Кактус Он наверное был маменькиным сынком в подростковом возрасте судя по его рассказам, она очень властная. Говорит, что о наших проблемах не рассказывает, я скорее всего по работе должна буду уехать в другой город, он только за. Для него это шанс "окончательно оторваться от матери", устал от ее упреков и ругани, что он не такой, каким она хочет его видеть.
Держит дистанцию, потому что к Вам еще не привыкла.
нах тебе мама? парнем занимайся - тебе с ним жить.
не нужно никаких лишних движений чтобы ей понравится.
нужно быть естественной
тетенька так то двое старше, небось не дура - поэтому нечего из себя одуван корчить.
либо ты ей нравишься... либо нет
Лысый Кактус Да и не корчу)) веду себя естественно. Вопрос, не выглядит ли так, что я не поддерживаю с ней контакт? Может чаще с ней общаться?
Как и с любым другим человеком. Насильно мил не будешь, для этого и придумали правила этикета, тактичность и деликатность.
Olga Dourova