Прочие взаимоотношения
Как отвечать на насмешке о личной жизни?
Мне 33года, есть дочка-школьница и больше ничего и никого. Всегда была одна. Не везёт мне с окружением. Что коллеги (пока не уволилась), что все родные и родственники, что бывшие одноклассники и учителя, что соседи по дому, что знакомые то и дело бросают колкие замечания, насмешки по поводу того, что замужем не была и не состою в браке по сей день, что даже и жениха нет (парня, как сейчас принято выражаться). Некоторые просто не верят, что можно столько прожить в полном одиночестве (ребёнка за счастье и отдушину никто не считает). Так заклевали со всех сторон, столько едких и мерзких слов в свой адрес выслушиваю, что уже стала терять контроль над собой, пару раз от переживаний и нервных потрясений хлопнулась в обморок. Да я бы и счастлива да нет его, принца. Люди все твердят, что теперь, когда ребёнок на руках, никто и не посмотрит. Я долго игнорировала все выпада и попытки оскорбить, как внезапно почувствовала, что моё биополе настолько ослабло, что я уже просто не в состоянии день за днём, год за годом сносить все это. Потеряла покой, аппетит, сон, внутреннюю гармонию, чувство полного удовлетворения своей жизнью. Даже дочка, которая для меня как воздух, не помогает вернуться к прежней себе: спокойной, счастливой, веселой, наивной вечной девчонке и, одновременно, роковой красотке. Душат боль, обида и слезы. Я уже и уходить от этой темы пыталась, и отводить разговоры от этой темы, и поменьше пересекаться вообще с кем бы то ни было, превратившись окончательно в отшельника, и чётко давала понять, что горжусь тем, что достойно, не размениваясь, принимаю своё положение и горда тем, что поднимаю ребёнка на ноги одна, без сторонней помощи. Находят как вывернуть и это против меня же. Казалось бы, что за дело до меня, но что у женщин, что у мужчин есть причины докапываться до меня и без конца внушать мне комплексы неполноценности. Как научиться ставить таких на место и не дать завистникам и злопыхателям убедить меня в том, что я неполноценная, ненормальная, несостоявшаяся?
Милая женщина, Вы молодец. Но дело в том, что люди сейчас очень злые, особенно к тем, кто отличается от них. Искоренить эти выпады не получится никак, не дайте этим негодным людям выбить у Вас почву из под ног, они только этого и ждут. Не в коем случае не показывайте им Вашу боль и обиду, просто не смейте. Вы достойная женщина, и Вы обязательно встретите такого же достойного Вас мужчину, если не поддадитесь дурному влиянию, и не станете вешаться на всех без разбору, тогда уж точно найдете себе дополнительных проблем. Повторюсь, что, если Вы написали правду о себе, Вы хорошая и порядочная женщина.
По-моему, тут есть некоторая подмена причины следствием. То есть наоборот.
Я не специалист, но похоже все это (уход с работы, раздражительность, исчезновение стимулов) на начинающуюся депрессию. Болезнь сия, вопреки расхожему мнению, вызывается нарушениями обмена веществ в мозгу, а не внешними факторами.
Возможно, стоит сходить к хорошему мозгоправу и попить интересных таблеточек.
Что же касается внешних раздражителей - при правильно подобранном лечении игнорировать их станет ничуть не сложнее, чем раньше.
Оксана Николаева
На работе сокращение в связи с приходом нового директора! Убрали абсолютно всех! Пришла новая команда нового директора. Вот и все! Действительно, вы не специалист и попытки с вашей стороны выстроить причинно-следственную связь весьма неудачны. Нельзя так судить о людях. Ничего же не знаете, а с большими выводами выступаете. Как модно нынче косить под психологов...
Шуткой и смехом, иначе сожрут
Игнор, молчать, не замечать. Общаться только по делу.
На фото Вы? Фигура хорошая. Бабы в этом плане завистливые. Они будут Вам что угодно внушать, чтобы опустить ниже плинтуса. Ограничивайте круг общения. Ваш мир- это Вы и дочка. Повезет- встретите свое счастье. А пока просто живите и цените каждый день.
Оксана Николаева
Вот так я живу уже 7лет с дочкой не ещё много лет до неё.И так всю жизнь... Всю жизнь... Бесконечное "пока"
выдят что вы раслабились и пытаются направить вас искать свою половинку
Оксана Николаева
Так я и не напрягалась. Мне что, с табличкой ходить. Довольно и того, что я есть, я открыта к общению, знакомствам. Сверх этого женщина ничего и не может. Никто из мужчин и пальцем о палец не ударил. Ну хоть бы кто-то, видя меня с тужеленными продуктовыми сумками, помог. Так нет же, масленными глазками смотрят, облизываются, рты раскрывают, а с места не сдвинутся. И мысли о помощи не возникнет. Развеже это мужчины... Разве это джентельмены. Это уже огромный показатель. Всего. Никто даже не попытался познакомиться. Никогда. Аморально это бегать за мужчинами да и не в моей натуре. И как это вообще себе представить? Это как один при благоприятных условиях запросто может украсть, а другой никогда и ни при каких обстоятельствах это не сделает. Не дано. Из другого теста. Но дело-то не во мне. Др. тоже не вешаются на них.
сказать, что если бы со многими встречалась и перебирала бы мужиков - то все *ухой звали бы. людям никогда не угодишь, поэтому надо просто вовремя затыкать им рот, если чувствуете, что ступили на вашу территорию, что преступили грань дозволенного
так же сказать, что не всем же превращаться в прислугу для мужика и сидеть дома трусы и носки его стирать и штопать, не всем терять себя и превращаться в курицу-несушку
как только вы расслабитесь и займётесь своей жизнью - вас мало будет волновать мнение окружающих
скоро летние каникулы - возьмите дочку, может мать, - и рваните куда-нибудь отдохнуть от злых языков и от людей вообще, восстановите силы. нервы, здоровье
люди чувствуют вашу уязвимость и слабину характера, вот и язвят, подтрунивают
не думаю, что они делают это со зла, или чтобы довести вас до ручки или нервного срыва, просто так в обществе принято
либо говорите, что ещё не встретили того самого, либо грубо - "Не ваше дело!"
Если кто то напрягает тебя этой темой.. но у этого человека, есть вторая половинка..
то до*бись до человека тоже :)
Например вопросом о том, почему вторая половинка тебе изменяет, а вы не в разводе?
Любые ответы игнорируешь и твердишь - все изменяют, и тебе изменяют.. ты сколько лет в браке? 5? Значит твоя половинка уже с пятерыми изменила.. так когда развод? Или тебе нравится? А почему тебе нравится, что тебе изменяют?
....
Всегда же можно достать человека в ответ.. как нормальной логикой, так и абсурдной, но тоже логикой. В конце концов, с вами либо будут на нормальные темы говорить, либо вообще не будут.
то до*бись до человека тоже :)
....
Айнур Аразова
скорее второе - так ведут себя только параноики
А чего обижаться-то? И на что? На то, что замуж не вышли и не выйдете? Ну, значит есть большая вероятность прожить счастливо всю жизнь. Конечно круг тем обсуждаемых с "подружками" резко сужается ("а мой-то козёл" и подобное, сами понимаете, для вас не подходит), да и самих "подружек" будет поменьше, ибо зависть...
Но пережить это можно. А можно и исправить - выйти замуж за кого попало, как все пеняющие Вам и влиться в их когорту славных.
Но помните - есть люди ещё более осуждаемые при обсуждении.
У моей жены, например, ситуация ещё хуже - она любит меня, а я её. Ну, то есть и не скрываем. Так с ней в женском коллективе и вовсе говорить не о чем.
Оксана Николаева
Да не в подружках-то дело, не в разговорах, не в общих темах, а как раз в недругах и их излюбленной теме о моем статусе. Но я вас прекрасно поняла, все именно так, как вы и описали. Спасибо вам за ответ. Желаю дальнейшего счастья вашей семье! А замуж я не выйду за того, кого сама же и буду обзывать козлом, если же муж окажется именно таким, то он перестанет быть мужем. Тут у меня все честно и чётко. Муж для жены-Бог, жена для мужа-Богиня. Абсолютные любовь, уважение и гармония. Только так и никак иначе! Просто что-то совсем меня покинули силы.
много букв читать лень
да никак, максимально игнорировать это стадо) я только не понимаю, почему вы расстраиваетесь) для этого нет никаких оснований, вас ваша жизнь устраивает, какая разница что о ней думают другие?)
Игнором.
Наталья Печинина
сколько раз альбинку игнорировал?
Ты такая и держись
И на дуру не зовись!
многа букаф
Я знаю одного психолога хорошего, помогает с отношениями и такими ситуациями. Мне когда то помог здорово. Если нужно будет, пишите, дам ссылку его
Тебе нужна опора, что бы не реагировать на это.
Верь во что то хорошее.