Прочие взаимоотношения

Пошла учиться в универ в 21 год...

Не поздно ли? Многие мои ровестники уехали в Москву а я все переживаю что отстаю от них... Как быть?
Мне 23.я в июне закончила учится в колледже, 2 образования
Saleh.m92
Лучший ответ
Элина Литвинцева И тут уже оракул:))
Молдир Уттибаева Высшее планируете?
Переживать надо, когда тебе 70, пока окончишь универ, можешь не успеть поработать по специальности
т. е. ты всю жизнь живешь ради того, чтобы тупо быть не хуже и не отставать? Пффф ))
Инна Дубенко
Учиться никогда не поздно. И не смотри на чужие "успехи"
Ирина Гусарева
никогда не повторяй путь чужого успеха, потому что всегда найдутся нюансы которые внесут деструктивность, слепой оптимизм может принести слишком много проблем, когда чуда не случается, а запасного плана и путей отступления вы не подготовили... и пожалуйста запомните - идеальное существует только в идеальном пространстве, но мы в нём не живём ...
учите английский, университетскую бумагу заочно получите, вы с английским знанием не пропадете
Саша Буц
В Москве учитесь тоже.
Молдир Уттибаева Дорого и год прибавят
Раз пошла учись . Быть может пригодится когда то .)
Я заметила, что с возрастом серьёзнее относишься к обучению, не пропускаешь возможностей (гранты, проекты, стажировки), в людях больше разбираешься, нет уже нелепых детских проблем с одногруппниками. Поступайте, не сомневайтесь :)
В студенческих сообществах есть люди разного возраста, там можно тоже общаться
+ Можно деньги зарабатывать неплохие, занимаясь научной деятельностью и в университетских кружках

Насчёт обучения в большом городе: а оно надо? И много ли Москвы увидишь, сидя в общаге? Время на дорогу тратить много, условия в общагах часто далеки от желаемых (+ ещё с соседями лотерея, повезёт-не повезёт), денег надо много (+ ещё расходы, если домой ездить будете)
Можно и в городе поменьше найти интересные возможности досуга, важно только искать. А на сэкономленные деньги ещё и поехать куда-нибудь с друзьями.
А то, что не будете в интернетике выкладывать посты в стиле "я в Москве, видели, лохи?", так это не большая потеря))

И кстати, в Европе очень часто люди берут gap-year, чтобы послушать себя, определиться с профессией. И никто никого не осуждает.
Ваши ровесники закончат институт года на 2-3 быстрее, и что?) Это автоматом сделает их счастливыми и успешными?
Учится никогда не поздно
Молдир Уттибаева Я отстаю от сверстников