Прочие взаимоотношения
Как вы справляетесь с депрессией?
настроение такое переменчивое, просто пипец!!! что сол мной не пойму!! то и гормоны играют, а может весна, но больше на депрессию похоже мое состояние... выручайте советом
Примите горячую ванну, желательно с ароматическими маслами и прочими благовониями. Она поможет вам расслабиться, обрести душевное спокойствие
Подойдите к зеркалу и улыбнитесь себе. Можете вспомнить мантру из советской киноклассики: «Я самая обаятельная и привлекательная… » ну и так далее. Этот несложный трюк гарантированно избавит вас от грустных мыслей. Главное - не стесняться и верить в успех.
Выспитесь. Во многих случаях дурное расположение духа – следствие хронического недосыпания и накопившейся усталости. Возьмите отгул на работе, устройте себе внеплановый выходной
Займитесь спортом. В плохом настроении не хочется делать лишние телодвижения, а тем более серьезные физические упражнения, но пересильте себя и заставьте сдвинуться с места – и сразу почувствуете результат. Помните: в здоровом теле здоровый дух. Утренняя пробежка, поход в бассейн или тренажерный зал – любая физическая нагрузка не только отвлечет вас от грустных мыслей, но и укрепит здоровье, придаст бодрости и повысит общий тонус вашего организма.
Если меланхолия затянулась надолго, попробуйте испытанный многими поколениями способ – займитесь своей внешностью. Измените имидж, сделайте новую стрижку, сходите в спа-салон и на массаж – кто знает, может быть, преобразившись, вы снова обретете внутреннюю гармонию и почувствуете тягу к жизни.
Закутайтесь в мягкий плед и пересмотрите любимый фильм. Только обязательно жизнеутверждающий и с хэппи-эндом: плаксивые мелодрамы, в которых главные герои умирают в один день, не для вас. Лучше выбрать какую-нибудь эпопею из разряда «Унесенных ветром» с сильной героиней, преодолевающей все невзгоды, и вслед за Скарлетт О’Хара сказать себе: «Я подумаю об этом завтра» .
Позвоните лучшей подруге. Пустая болтовня, свежие сплетни и перетирание косточек общим знакомым стопроцентно отвлекут вас от мыслей о вселенской несправедливости и вернут интерес к жизни.
Специалисты уверены, что развеять тревогу и настроить на лучшее может классическая музыка. Cоберите шумную компанию гостей. Хлопоты по хозяйству и ожидание праздника немного взбодрят вас, а дружеское общение за столом развеселит и заставит забыть обо всех невзгодах. Сами напроситесь в гости. Эта вариация хороша тем, что избавит вас от хлопот у плиты. Выбор подарка для старого друга – отличный способ снять напряжение. Дело в том, что, концентрируя внимание на других, мы на время забываем о себе и своей печали.
Напиться и забыться – метод радикальный, но действенный. Топить свою печаль в вине – давняя народная традиция. Главное – не переусердствовать: утреннее похмелье – жестокая штука.
Разбудите в себе экстремала. Прыжки с парашютом, лазание по горам, сплав по крутой горной реке и прочие опасные для жизни виды досуга помогут вам отключить мозг и некоторое время пожить одними ощущениями/Угостите себя съедобными антидепрессантами. Доказано, что ананас, бананы, клубника, грецкие орехи, фундук, арахис и овсянка (содержащие «витамин оптимизма») , какао и шоколад (для поднятия настроения достаточно съесть небольшую плитку темного шоколада) Ничто не может поднять женщине настроение так, как удачный шопинг. Заела тоска? Отправляйтесь по магазинам и доставьте себе удовольствие. Только учтите: «оздоровляющий» шопинг не должен быть очень затратным, поэтому не стоит сгоряча тратить всю зарплату. Подарите себе что-нибудь легкое и воздушное – флакончик новых духов или шейный платок/Секс. Пожалуй, один из самых быстродействующих антидепрессантов. Известно, что регулярный секс стимулирует процесс обмена веществ и обеспечивает здоровый гормональный фон, от которого во многом зависит наше душевное состояние.
Лучше способа уйти от депрессии, как создать ее своему близкому, как бы передать --нет
Выхожу из стресса. Так и справляюсь.
Общаюсь с людьми, которые меня любят такой, какая я есть, со всеми моими заскоками и странностями и заряжаюсь от них позитивом))))) )
Одновременно отдаляюсь от тех, кто особой симпатией ко мне не проникся)))) )
А вобще, любую депрессуху надо пререболеть, она как боль в организме, является звоночком, что что-то НИТАК в вашей жизни и пора принимать меры.
Главное во всем соблюдать меру!!!
Смотрю комедии.
Жить нужно в кайф.!

ГонЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!! Иначе ппц!