Вообщем дело такое. У меня есть друг который очень часто пьет, часто я имею ввиду через день, через 2.
Уже доходит до того что подрят пьет по 2-3 дня. При этом не ночуя дома.
Ему как и мне всего лишь 18 лет
Говорил ему давай устройся на работу, хотя бы будешь кайфовать от выходных, ни в какую. Каждый день приезжаю к нему на новый притон и говорю поехали домой отвезу, уже давно не был. Тоже не хочет. Я без понятие за что он пьет, не работает же уже как пол года, в долг никто давать не хочет, так как знают что пропьет. Как на его повлиять? Может есть какие нибудь фразы которые бьют по сердцу? Которые заставят задуматься что он делает?
Прочие взаимоотношения
Как предотвратить спитие друга? Я уже не знаю что делать
Я с такими вообще не дружу. Уважай себя.
Sergey Kaib
Пока с ним учился в училище, был хороший парень. Поэтому не хочу его кинуть в этой ситуации
в армию ему надо.... там из него сделают человека
Sergey Kaib
В армию не годен, поскольку проблемы с сердцем
Меня бы любовь остановила, но разве женщины способны любить?
сочувствую
пока сам не признает у себя эту проблему, не получится помочь
Юлия Гриднева
попробуйте, посмотрите вместе фильм "Друг".
Видела такую историю. Девушка немного старше вовремя возникла, цепко ухватила и лет 15 уже все в норме. У нее под контролем.
Ни разу не сторонник таких отношений, но иногда идут на пользу...)
никак, только "жареный петух" ему поможет, ему нравится такая жизнь, и вы видимо как помеха в ней для него в данный момент ,
проходили такое, и я понял одно, да пусть все катиться нафег, буду исчо буквы тратить на кого то, не слушает, ну и ладно
пьяного человека уговаривать на какие то благие действа ?? это не вариант вапще, вы только усугубите ситуацию ,
Sergey Kaib
Да, я сам чувствую что мешаю ему "развлекаться", но все же знаю его как человека, либо просто помню как человка, уже не пойму
Не понял, кто автор вопроса: мужчина или женщина? В общем разницы никакой. Мужчина будет поддерживать контакт и быть собутыльником. Если ты женщина, то переживать уже поздно т. к. его спасут только врачи, и только наркологическая клиника, если он потерял смысл в жизни, и видит в водке, или вообще во всём спиртном - смысл к жизни...
Sergey Kaib
Да я парень, просто не знаю как ник поменять (да мне это и не надо), поддерживаю контакт, но спиваться вместе в мои планы не входит, просто бы хотелось чтоб он понял что это все ерунда, ни к чему не приведет
алкоголизм ксожалению это болезнь.. люди пьют не только от горя или счастья.. а зачастую от отсутствия ответственности. если она появится есть шанс завязать пока молодой.. но если в душе гниль - пропащий человек и ты ничего не сделаешь..
Некоторые кто завязывают с алкоголем покупают машину что бы не пить, но есть такие дебилы, которые не сдеживаются и пьют за рулем.. Могу посоветовать психолога хорошего.. хотя зачастую это на всю жизнь.. если не допрет до него. Пока САМ не поймет что это зло и путь в никуда - ты ничего не сделаешь.. только себя нервами изведешь. Попробовать можно.. если не получится - о долге забудь.. это цена того человека который взял их.
Оксана Шабалина
к сожалению алкоголизм - неизлечимая болезнь, что бы кто не говорил, его только можно остановить, в данный момент, я сам Непьющий алкоголик, мне очень тяжело все ето далось, вылезти из этой "жопы" обратно туда не хочу
Пьет на что, где берет деньги? Ворует в супермаркетах, или берет кредиты, или занимает деньги. Друга надо привести к Богу! Самое важное для погибающего человека признать Иисуса Христа своим Господом и Спасителем и покаяться в грехах перед Ним. После такого покаяния Бог Отец дает жизнь вечную! Пусть прочитает молитву покаяния:

Sergey Kaib
Я не знаю где он берет деньги, не ворует, не такой человек
Arslan Kazakbaev
Бог создал нас совершенными и вечно живущими, по своему образу и подобию! Но Адам и Ева согрешили, и стали люди грешными и смертными. Бог выгнал Адама и Еву из рая, и вывел их из под Божьей власти и стали они под власть змея-дьявола и лишил Бог вечной жизни человечество! И стали они смертными.
Так вот, Бог исправил и эту ситуацию, вернул им возможность обрести жизнь вечную, через веру в жертву Иисуса Христа!!! Люди могут выйти из под власти сатаны. признав Иисуса Христа своим Господом и Спасителем!
Поэтому Бог Отец послал на землю Иисуса, который показал людям, что надо умереть для греха (как Иисус умер, взяв на себя грехи всего мира) и воскреснуть ( как Иисус воскрес) для новой безгрешной жизни.
Никак. Если сам не захочет = пить не бросит. Ну или со здоровьем совсем плохо станет