Если да, то расскажите свою историю и как много времени ушло на то, чтобы снова завести друзей и говорить с кем-то не боясь насмешек или игнорирования? Как долго вы восстанавливали свою самооценку? Я вот до сих пор на 100% не доверяю даже матери, что уж говорить про лучших подруг? Я всегда жду предательства, очень долго не верила в то что со мной могут дружить не только из-за того что я сделаю всё о чём попросят, только лишь бы мне оказали немного внимания мои "подруги". Мной пользовались многие т. к. знали что я одинока и боюсь остаться одна :(
Моя история такова:
Травили с 2-5 где-то, просто я в детстве была очень избалованной и капризной, а ещё как-то наткнулась на не самое приличное видео, но сама не знала что это и показала это в классе, я думала что так смогу наконец завести друзей, типа это что-то особенное, что никто ещё не видел, вот только вместо этого, те кому я это по секрету показала, моим якобы "подругам". Они всем про меня гадости наговорили и все начали надо мной издеваться. Хуже было, когда я сама шла на конфликт из-за зависти к популярным девочкам с кучей друзей, в результате мне говорили унизительные фразы, на которые я сама не могла ответить, я смотрела по сторонам и понимала что "друзья-это не те кто меня не избегает и не говорит гадости". Но как же много времени мне потребовалось чтобы это осознать. С парнями до сих пор боюсь общаться именно в живую, я даже боялась что переключусь на девочек из-за этого, и так, сейчас я закончила 9 и всё позади, есть 2 лп, но они уходят, я не хочу начинать всё заново.
Прочие взаимоотношения
Вас когда-нибудь травили?
Да, я живу в посёлке городского типа, до 2001 наша семья была очень бедной, даже по деревенским меркам. Я донашивала одежду времён СССР за мамой, потому что новую тупо было не на что купить. Работы вообще никакой не было. Была возможность воровать, но никто в нашей семье из принципа этого не хотел делать.
А вот деревенские дети, хорошо ко мне относились, тупо даже не задумывались о том кто как одет и как живёт. Но летом приезжали городские и тут начиналось. Внезапно я узнавала что я бичиха, мои родители алкаши, мой дед бомж и живём мы все на помойке. Вроде как ещё вчера всё было норм, а сегодня уже нет. Но мне было легче, чем тебе. Я была членом деревенской шайки детей, а у нас своих не бросали. Городским мгновенно отвешивали лещей и начинали травить в ответ, при том жёстко. Могли избить, засунуть в туалет, раздеть до гола. Нам за это попадало от родителей, но честь банды была важнее следов от ремня на жопе.
Травили не только меня. На моей памяти больше всего досталось условной Маше. Её родители были алкашами, а она была очень красивой и милой девушкой. Два городских мажора решили что благодаря этим двум обстоятельствам она подойдёт на роль праститутки на лето. Естественно, она не повелась. Они ущемились и распустили слухи, что Маша праститутка и таки дала им за пачку сиг. Итог. Машу едва живую вытащили из петли, а городских выловили и опустили в лесу. Ага, в том самом смысле.
До сих пор ненавижу городских. Есть возможность уехать в город и нормально зарабатывать. Но как представлю что мне придётся жить среди подобных людей, так нет, лучше деревня с алкашами и копеечными зарплатами.
Ирина Пешкова
давай дружить?
Николай Гатаулин
можно мне с вами)
Николай Гатаулин
поверь, в городе не лучше, моя мать из принципа не перевела в другую школу, в общем, я была настолько одинока, что прощала своим "подругам всё", может, переведи меня мама тогда в 3 классе в другую школу, я была бы более открытой, мама говорила что если я не научусь идти на уступки, налаживать контакты или взаимоотношения, давать отпор-то так будет всегда и говорила что нужна ВЕСКАЯ причина для перевода, помню у нас одна из популярных на мой взгляд девочек перевелась в другой класс, оказывается ЕЁ ОБИЖАЮТ, ага! Как же! Тогда со мной даже не разговаривали, от моей самооценки осталось только её название, я в какой-то момент осознала что одной мне интереснее и это меня немного напугало т. к. уже тогда я не была одна, но я в детстве приспособилась
Да. Прошло уже лет двадцать друзей нет, девушки нет, социофобия, депрессия. Жалею что вообще родился и жил.
Николай Гатаулин
Помню прогуляла как-то 3 недели, хотя до этого никогда не прогуливала, только если мама разрешала, просто тогда мне одной было лучше чем в школе, я с каждым утром боялась туда идти, я думала о том как на меня кто-то смотрит, говорят ли гадости обо мне дети идущие рядом, смеются они надо мной или нет, я просто адаптировалась, но я боюсь быть неинтересной, очень, отпор я давала, но когда дети это делают с тобой долго-то это просто привычка, издеваться, а не интерес какой-то. Я чувствую себя какой-то грязной.
Николай Гатаулин
Но знаю-это нет так
Николай Гатаулин
чувства-не всегда правда, правда-это логическое мышление, доказанные факты, а с сарказмом жить легче)
Николай Гатаулин
Но я так расплакалась, что учитель пожалела меня и сказала что завтра зауч меня ждёт и я снова выступлю
Николай Гатаулин
Я боялась идти перед всем классом т. к. это была пятница, последний день когда я могу это сделать в школе, я всю ночь свою речь проговаривала и... Я рассказала всё! Я ответила на все вопросы, которые я сказала задать мне моим одноклассникам, они похоже мне решили помочь ) А когда ещё и письменно не нашли ничего плохого, меня зауч похвалила, я даже дала какой-то сильный аргумент, почему я выбрала эту работу, в общем, когда я шла из школы, я встретила, группу из того мальчика который меня унизил и остальных пацанов
Николай Гатаулин
Они кричали мне в след
Николай Гатаулин
Всякие комплименты, они меня поддержали, я была так рада, это был лучший день в моей жизни, я поняла что если ты сделаешь всё я то бы доказать что ты чего-то стоишь-то люди начнут тебе симпатизировать . Кстати до этого он меня задирал и шутил по поводу опозданий, но с того момента перестал, я так рада)
Николай Гатаулин
уверена у тебя будет ещё много времени чтобы найти что-то что делает тебя счастливым)
Николай Гатаулин
я иногда на автомате начинала говорить её знакомым гадости про неё, а потом понимала что я сама опускаюсь до её уровня и пыталась замять эту тему, просто когда вспоминаю как она меня кинула, чтобы дружить с другой девочкой, то сразу нагнетает всё вокруг ( Меня 2 недели не было, она подружилась с девочками которые меня дразнили и сказала что у неё уже новая подруга, а я лишь второй вариант, ну или если та откажется с ней погулять, то так и быть она мне разрешит к ней присоединиться.
Николай Гатаулин
Сейчас я просто с такими как она не контактирую, но выпадет шанс и я первая подложу ей свинью!
В прошлой жизни я был тараканом и меня травили травили, травили травили и я .. сдох
Николай Гатаулин
это должно быть сильно ударило по твоей самооценке, раз тебя даже убили
Предложи дружбу той которая тебе нравится, это обычно и нормально. Или прямо или косвенно, намеком при поверхностном общении, может сложется. Душевные разговоры.
посмотри свежий клип рамштайна, вышедший ко дню защиты детей.