Прочие взаимоотношения

Проблемы в школе, дайте советы пожалуйста!!!

Кончил 8клас. И в классе знимаю почти последнее место. Друзей в классе нет, да и вообще нет может 2 человека могут друзьями считаться. Воспринимают меня все несерьёзно как слабака, слабую личность. И этому впринципе есть объяснение... В начальных классах был просто мега стеснителен, на уроках всех молчал, общался мало с кем, когда учитель один раз отругал не по себе аж становилось, был боязлив, боялся сказать слово и выссказаться. Был таким своеобразным "батаном", сами знаете с такими никто общаться не хочет и не интересно. Средняя школа: начиная с 7 класса, я начал терять стеснительность и все больше открываться. Вот заканчиваю восьмой и стеснительность можно сказать так-то потерена, в школе хз, а в обществе ничего не стисьняюсь говорить с незнакомыми и тд. Так вот, почему я получил такое восприятие: 1) я слишком добрый, могу потратить на кого-то много времени, делиться чем угодно, а в ответ не получить ничего, моей добротой можно тупо пользоваться. 2) Я терпила, пытаюсь оскорбления не воспринимать, но все равно не приятно, а раздовить обидчика своими оскорблениям не получается как бы ещё. Вот и терплю все. 3)Слабак, трус. Я дрыщавый, боюсь разных мелочей и вообще ниразу не дрался. Меня кто-то запугивает замашкой, а я такой ведусь на поводу и выполняю, потому что тот чел гораздо сильнее меня. А ещё на смех любят меня поставить, клоном... 4) Я не общительный. Покрайней мере был, щяс уже нет. Но в школе продолжаю быть не общительным с теми одноклассниками которые как бы "сильнее и круче" меня, даже чувствую себя с ними неудобно при нахождении, да и повторюсь был очень стеснителен, в садик не ходил, всего боялся 5) Был сильным тугодумом и не понимал бональные вещи, в спорте тоже не блестал, сейчас я прокачал смекалку и сообразительность, стал умнее. И! Это все собралось все в кучу и в классе за 7 лет сформировалось мнение обо мне якобы терпилу, слабака, кем можно манипулирывать, неинтесного собеседника и тд и тп. И теперь, когда наоборот хочется внимания на себя, у меня его создать не получится из-за сложившегося обо мне мнения. Может потому что я рос БЕЗ ПАПЫ? Он разведены с мамой с того момента как я родился... Остаётся только мамина линия, а в нет мужчин нет. У неё нет отца, брата, только сестры две и её мама. У меня тоже нет никаких старших братьев. НО!!! Постепенно в наш класс добавлялись новые люди, с 6 класса и у меня с ними на удивление никаких проблем в общении нет! Ого! И мы даже хорошо впринципе общаемся. НО!!! Ещё важная вещь, считаю что в школе совсем другой, чем в жизни. Ведь в жизни был всегда энергичен, непоседлив, не всегда послушен, как говорится творил хаус. Как будто я в школе и я в жизни абсолютно противоположные люди. И я пытаюсь этих людей совместить уже год, ПРОГРЕСС ГИГАНТСКИЙ (для меня) . С 7 класса, начел следить за собой, быть все время красивым, перестал носить школьную форму в школе, начел слушать много музыки, модничать и все дальше развиваться (до этого же, мне было на меня абсолютно п о х на себя) . Все из-за того, что я познакомился с одной девочкой... Бесконечное ей спасибо... Она сама со мной познакомилась. Из-за неё я посуте так изменился как и в жизни так и в школе! Но по-прежнему терпила и не могу поставить кого-то на место... Вообщем мое представление в классе я прокачал, но не совсем достаточно. Хотя если б мне тогда не попалась та девка, я бы по-прежнему был таким лошпедусом, которому все безразлично...
ВОПРОС: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ЧТО Б УВЕЛИЧИТЬ МОЮ ОЦЕНКУ СРЕДИ ДРУГИХ В КЛАССЕ, СТАВИТЬ НА МЕСТО ТЕХ КТО УГАРАЕТ НАДО МНОЙ И ПОЛУЧИТЬ УВАЖЕНИЕ... Единственный выход который я вижу, это поменять в школу, но к такому я ещё увы не готов, в новом классе все сдружены будут, а я один и не имею ни малейшего представления как вливаться в эту дружину???? КАКИЕ У ВАС ВАРИАНТЫ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА????
о.... сочинение))))))) чур я не читаю.... (((
Аigerim Аkanova
Лучший ответ
Сергей Цигенько Влад одно и тоже вы что двоем сговорились, а скажите мне пожалуйста?
многа букаф ни асилил
Ирена Мацийчук
Дмитрий Гореликов Ну го прочитаешь, либо пошёл в ж
Ты и так уже многое сделал как я понял, продолжай в том же духе, думать и развивать навыки. На счёт страхов, то ты можешь бояться на здоровье и всё равно делать то что ты считаешь правильным, всё то что тебе нужно делать. В общем продолжай как начал, но это не значит что ты решишь все свои проблемы и решишь быстро, но определённо это будет постепенно помогать.
Дмитрий Гореликов Спасибо! Набеюсь в следующих классах буду лучше
Найдите в себе то, что у вас будет получаться лучше чем у других. Это очень поднимет вашу самооценку и возможно найдутся друзья по интересам. А ещё с возрастом всё станет проще
Терять-то тебе уже нечего. Поэтому, если ты не начнёшь заниматься спортом, например тем же боксом, то таким же лошпедусом, как ты выражаешься, ты и останешься на всю жизнь. Переход в другую школу не поможет, тебя и там зачморят. Только спорт тебе поможет.
Жанна
Дмитрий Гореликов Не думаю, что в новой школе был бы таким как в этой, к тебе сразу относятся нормально (как например к нашему новому ученику), а потом спустя время с формируется понимание об этом человеке и соответственно он займет определённое место, и на коком он будет месте, так к нему будут и относится, смотря характер, если слабый, то тоже над ним будут насмехаться т. к. Он не сможет дать сдачи (как пример). Эсли я в новой школе буду вести себя как в жизни, не думаю что ко мне будут относится как к слабохарактерному. Потому что мой реальный характер довольно зажигателен, энергичен, дружилюбен, и любит внимание привлечь (не наговариваю на себя, просто делаю такие выводы, т. к если я общаюсь с другим человеком котой меня до этого не знал, допустим где-нибудь в отеле, общаюсь с ним лучш чем с другими
Сергей Цигенько Бокс я ходил ничего не получалось проблемы только были с этим спортом и все
А чё такое ты тут пишешь. Это обычный мир планеты Земля. Тут как везде. Кто кому подойдёт. У кого какой характер. Кто кому подойдёт. А учебу по интернету тернету навкрстывай хоть с первого класса интернетурок.
Во-первых, ты очень большой молодец. Ты вырос без примера для подражания, и все для себя разрабатывал сам. Да, тебе понадобилось больше времени, чтобы понять, что хорошо для мужчины, а что плохо. Кстати, за твоих одноклассников с отцами тоже сказать ничего не могу, их отцы могут быть теми еще тиранами и абьюзерами, которыми вырастут и их отпрыски. Плюс, ты не спешил. Ты продолжал понимать себя и этот мир. Уже тот факт, что тобой занялась девочка о многом говорит. А именно о том, что есть потенциал. Девчонки такие вещи чувствуют, и им такие парни интересны. Которым они могут на своем женском языке объяснить, как же все-таки будет лучше для тебя.
Во-вторых, ты не опустил руки, несмотря на "почти последнее" место в классе, ты и за внешностью следишь, и за характером.
Ну а теперь совет. ПЕРЕЖДИ ШКОЛУ! И продолжай заниматься собой помимо школы. После 9 класса уйдет много, а в институте (техникуме) ты уже предстанешь перед всеми уже тем собой, которого твои одноклассники не видели. И ты сможешь построить своё общение заново. И без переходов. Девочку береги, старайся рассказывать ей о себе как можно искренне, чтобы она продолжала тебе помогать
Дмитрий Гореликов Спасибо! Надеюсь в следующих классах стану лучше
Спортом займись или бокс или что то такое и все.
Оу, я тебя очень хорошо понимаю: D
С начала 8 класса я стала более общительной, заступалась за себя, но дноклов, как оказалось, это злит ещё больше (даже и не пытались скрыть отвращение????)
Быть одинокой стесняшкой трудно, но если ты действительно изменился, то это круто)
Очевидно, что эти люди не воспринимают тебя как личность, просто плюнь на них. Не гонись за вниманием тех, кто не хочет тебе его уделять. Людей много, заведи друзей из классов постарше или из параллельного. Будет трудно, но ты точно справишься ????
Ходи на кружки, о которых могут упоминать учителя на уроке или внеклассных занятиях, тем самым, получая дополнительное внимание. Например: спортивные секции ;музыкальные; театралка ;танцы ;гимнастика. Театралка (У меня после пары занятий голос стал не таким писклявым, нормальненький, сама кайфую) и спорт помогут стать тебе намного увереннее. Ты должен знать, что они так быстро мнение о тебе не изменят, поэтому нужно постараться вдвойне, если не больше.
Люди жестокие, но со временем, многие взрослеют и ведут себя адекватно (говорю по опыту)
Советую искать знакомства в интернете, изучай людей, их манеру речи. Просто живи, а когда нужно -посылай всех на) (уй. Игнор уже не поможет, будешь выглядеть не как хлоднокровный мачо, а как терпила????
Дмитрий Гореликов И как же мне их найти, друзей то? Я не представляю как это, как взять и найти.
займись спортом - как вариант, старайся знакомиться с новыми людьми и не стесняйся общества
ты - личность, которая должна расти.
найди своё хобби и добивайся своих целей, вырастет самооценка, поверь.
Копаться в прошлом пока что думаю не следует, еще больше будешь загоняться (я про семью)

Я сам сталкивался с буллингом в школе. Нужно понимать, что дети жестокие и в то же время тупые. Тебе не стоит вестись на их поводу. Они от тебя и ждут этой беспомощности и слабости. Но возможно любой твой ответ может быть обсмеян, но это не значит, что нужно "подставлять вторую щеку".

Попытайся быть таким, какой ты есть и не строить из себя какой-то образ перед всеми

Во время субботника в школе один пацан смеялся с того, что я подметаю и сказал, что я вечно буду ему прислуживать, тк моя доля это уборщик. В итоге мы уже поступили в вуз, у меня неплохие успехи в бизнесе, а он скончался от того, что нюхали газ...

Пойми, что это не те люди, мнение которых ты должен воспринимать всерьез. Тяжело учиться в токсичной компании. Постарайся найти друзей, которые смогут поддержать тебя. Если родители пойдут на встречу, измени школу. Это не слабость, какого ты должен мучаться там, где тебе некомфортно. Я менял школу 5 раз и новенькие не являются чем-то плохим. Сам посмотри на своих новеньких и поймешь, что они нормально интегрируются в общество. Главное не загоняйся на новом месте и будь собой
Evgeniya Rodina
Evgeniya Rodina Не переставай заниматься саморазвитием, ведь школа мало чему научит, получай скиллы занимаясь тем, что нравится
Дмитрий Гореликов Спасибо! Надеюсь в следующих классах буду раскрепощенние