Прочие взаимоотношения

Я схожу с ума? Паранойя или что со мной?

Мне кажется я сошла с ума. По ночам, или когда одна дома, мне постоянно страшно. Я часто не могу заснуть, прям как сейчас, потому что я вижу черные силуэты, и потом в голове картинка как оно подбегает быстро ко мне с босыми ногами а потом все нормально. Но это в голове, я этого не вижу, и когда я это представляю меня трясет, начинаю потеть и я боюсь двигаться. Стал пропадать аппетит и сбился режим сна. Еще часто плачу просто так или из за воспоминаний. Я неспециально, слезы сами появляются, даже если со мной решит поговорить мама или я начну писать кому нибудь сообщение. Как это исправить? Я не хочу говорить маме. Есть какие-то способы? Мне всего 15 лет, еще ни разу наркотики или подобное не пробовала, единственное что недавно со мной перестала общаться единственная лучшая подруга и я сильно переживала
Очень зря не хотите поделиться с мамой, это самый близкий человек, который постарается вас понять и помочь, разобраться в происходящем, если нужно, обратиться к врачу или психологу. Не накручивайте себя, больше гуляйте, займитесь чем-нибудь интересным. И поговорите откровенно с мамой. Подростковый период это тяжелое время, когда помощь и понимание близких важны.
Laura Lapusik
Лучший ответ
Татьяна Кожевникова Мама мне не поверила... Я не знаю что делать. Я уже сюда пишу потому что мне страшно по ночам
У тебя просто проблемы переходного возраста - у всех оно так или похожим образом. С ума ты не сходишь - успокойся. Со временем само пройдёт, как повзрослеешь...
Sergei Klenkov
Спите со светом и попейте травку успокоительную согласно инструкции на коробке. Продается в аптеке
Helen Davtyan
Всё нормально..!, Это у тебя организм перешёл в период Юность! и ему необходимы некоторые эмоции, которые бывают от некоторых случаев которые у тебя не бывает, и подсознание тебя вот так вводит в эти ситуации и ты испытываешь те эмоции, от которых и пополняется артериальное русло организма из секреций! ты пока одинока и думаешь, что от этого тебе плохо..! ну, высматривай парня, который прячет глаза при встречах с тобой, и заводи друга, подруг у нас - девушек не бывает..!
Настя Неважно
Если оно в голове, то и бороться над с ним в голове. Воюй с этими тенями, представляй что рассекаешь их светящимся мечом, борись. Это твой дом, защищай его. Не жди пока они прибегут а нападай первой. Рви их на клочки при каждом чувстве угрозы. Проверь все тёмные закоулки и углы в своей квартире, найди их там и прикончи.
И дом очистится, и они сами лезть перестанут.

Но, это всё нужно делать в голове, не пугая домашних.
А то действительно подумают что ты шизик ...