Прочие взаимоотношения

Американки настолько же меркантильные как росиянки или менее?

Менее.
Меркантильность это не черта женщин определенного народа. Где нищета, там женщины более расчетливы.
Вероника Локай
Лучший ответ
Картина в целом похожая. Но американки в этом отношении проще и честнее. Зайди на какой-нибудь тиндер или что-то вроде этого и посмотри профили. У американок все просто, их профили как бы говорят: вот мои сиськи, вот задница, давай договоримся о цене за все это счастье. Или - я толстая и уродливая, нужен любой мужик, давай договоримся о цене на твои услуги. А у русских - вот моя морда дома, вот морда в машине, вот морда на работе с цветами, а вот на пляже, но тоже исключительно морда, полюби мою загадочную русскую душу, и я буду тебя любить (а на самом деле - доить). Примерно вот так вот.
Яков Стрюков
Скажем...в кафе придется платить за нее все равно))) Даже если она зарабатывает больше тебя))) Видишь ли...феминизм там вроде побеждает, но там нет графы "платить пополам". В общем там сейчас культурный кризис, который рано или поздно, а может и уже - придет к нам...и у нас тоже будет какая то неразбериха что и как делать в отношениях или на свидании)
Однако...думаю меркантильных у них больше, т.к. при разводе в любом случае делится имущество пополам, даже если оно не совместно нажито, у нас же такое не прокатит. Вспомни или посмотри фильм "Сердцеедки", там они на этом зарабатывали)))
Михаил Карпов
Они не "меркантильные". Они прагматичные.