боже я постоянно пытаюсь помочь людям, постоянно пытаюсь поддерживать кого то при этом я сама имею кучу проблем и комплексов, я просто хочу любить себя, не стесняясь мнения других выходить на улицу, смотря в зеркало думать: "какая же я афигенная", выкладывать свои фото, а не бесконечно хранить их в галерее, да и вообще любить фотографироваться. я хочу заводить больше друзей и проводить с ними время, я боюсь что сделала что то не так и лишний раз с ними не пересекаюсь, я хочу не бояться своих ошибок и смело отвечать на уроках, выходить к доске.
я хочу полюбить свою фигуру, а не морить себя голодом.
я хочу делать то что нравится мне, слушать ту музыку которая нравится мне, выбирать ту одежду которая нравится мне, а не подстраиваться под каждого человека что бы нравится ему.
я постоянно стою из себя ту, что мной не является, я уверена что настоящая я не способна иметь друзей.
я прекрасно знаю что мои одноклассники обо мне думают, я лишь безмозглая тихоня.
мне нужна поддержка, мне нужно кому нибудь высказаться, а такого человека просто нет.
я уверена что и я в этом виновата, но я постоянно пытаюсь работать над собой.
Прочие взаимоотношения
Что сделать что бы разобраться в себе?
Стах можно победить только идя навстречу этому страху. Т.е. сделать именно то, чего боишься. Боишься что на улице о тебе подумают черт знает что? Возьми старый утюг с собой на прогулку и тащи его за собой, словно собачку, ещё и давай утюгу команды или придумай ещё что-то, чтобы это смотрелось наиболее нелепо. На одну ногу одень ботинок, на вторую туфлю. Прицепи яркий бант. И ты увидишь, насколько людям на тебя пофиг. Посмотрели и через секунду забыли. Если боишься, что они о тебе что-то подумали, то притворись, что проводишь соц. опрос для школьного проекта и задай им несколько вопросов, что они о тебе подумали, когда увидели такую красивую с утюгом. Попроси дать самые жёсткие ответы, скажи, что так твое исследование будет выглядеть интереснее. Спроси что в целом думают о тебе. Окажется, что все совсем не страшно и людям просто пофиг.
Все твои страхи лечатся по методу парадоксальных итераций Виктора Франков. Вот один из примеров, как психолог применяет это на практике(последний пример в конце)
https://snob.ru/blogs/amp/22758/
Кстати по поводу, "хочу думать, что я офигенная". Не надо так про себя говорить, пытаться заставить себя поверить в то, во что не веришь. Это черевато нервными срывами. Гораздо лучше сказать себе: "Да, я - обычная. Не красавица, но и не уродина. У меня есть недостатки, а недостатки есть абсолютно у всех. Зато у меня красивый цвет глаз, зато у меня красивый голос, зато мне от мамы достались стройные ножки, зато я по английскому преуспевают лучше многих". Такая позиция намного более устойчивая. Просто сосредоточится на тех достоинствах, которые у тебя есть и помни, что недостатки есть у всех.
https://snob.ru/blogs/amp/22758/
Вот. Нужно фокус своего внимания переместить с кого-то там, на самого важного человека в вашей жизни - на саму себя! И решить свои проблемы, чтобы они не обрушились на вас однажды, и не придавили своей тяжестью.
Здесь вам понадобится помощь специалиста! Вам нужно обратиться к психологу. В принципе список ваших проблем вы уже обозначили! И это отличный список! Вот с ним вам психолог сможет быстро помочь! Вам нужно по нему двигаться постепенно, от проблемы, к проблеме, и так вы со всеми проблемами и разделаетесь! Плюс: приобретёте хороший опыт на будущее, как решать вообще любые проблемы. А вот тогда, уже имея этот бесценный личный опыт, вы сможете эффективно помогать другим людям!
www.youtube.com/@beautysoulru/videos
Вот. Пошарьтесь по ссылке. У этого психолога много как коротких, так и длинных видео по разным темам. Тут вы обязательно что-то найдёте для себя.
www.youtube.com/@beautysoulru/videos
РАСШИРЯЙ КРУГОЗОР ТЫ СМОТРИШЬ НА МИР СО СВОЕЙ ПОЛКИ
Я хочу хочу хочу, но не хочу прилагать никаких усилий лол
Делами займись, чтобы в сутках часов не хватало, дурь пройдёт, как рукой снимет
Прекрати врать себе и всем.