Прочие услуги

Акустика для дом. кинотеатра

Решил я тут себе сделать "апгрейд" дом. кинотеатра Sven на что-то более качественное, типа Yamaha или др. Купил нормальный плеер, на очереди ресивер и колонки. Возник вопрос относительно сабвуфера. Китайский саб от Свена 120 Вт стоит около 3000. Такой же саб (в смысле по мощности) от той же Ямы - раза в 3 дороже (~10000). Вопрос: стоит ли оно того? Если я куплю аналогичный саб от Ямы - замечу ли я сильную разницу в звуке? Свен, например, кричит громко, но.. . не очень приятно. Какие-то посторонние примеси, гул там где не нужно и пр. Понимаю, что свойства комнаты тоже очень влияют на звук, но комнату или квартиру я переделать, увы, не смогу - не тот бюджет. Поможет ли мне в этом бренд (не обязательно Яма - это я просто для примера) или лучше даже не париться?

Заранее спасибо.
Dana Ryabkova
Апгрейд подразумевает доработку того что есть. а не замену на совершенно другую технику. Всё дело в том, что выбирая среди низкобюджетной аппаратуры можно услышать разницу, но найти качество выше среднего невозможно. Можно потратить кучу денег перебирая различные комплекты и всё равно не найти тот, который хотя бы приблизительно Вас устроил. При этом надо учитывать, что любой человек со временем совершенствует своё восприятие качества звука и то, что ещё вчера Вас устраивало, завтра уже может вызывать только раздражение. Каждый ищет в музыке что то своё, нет одинаковых ушей и постороение звука так же индивидуально, как индивидуальный пошив одежды. Подавляющее большинство производителей, разместивших производство в Китае, строит звук под сильно усреднённого (посредственного) слушателя, купив такое чудо инженерной мысли можно сразу готовится к следующей замене (на это и расcчитано) . Поэтому самым разумным (поскольку Вы уже приобрели дом. кинотеатр) будет апгрейд, например в фирме aie.sp.ru, и звук будет настроен под Вас, и кошелёк не придётся выворачивать на изнанку.
Сергей Величко
Лучший ответ
Попробуй найти магазин или фирму, которая, под залог стоимости может дать на пару дней послушать тот или иной комплект акустики. Послушал, подобрал и всё!
Cвен и Ямаха, совсем не показатель, в мире сабвуферов! Мне кажется, что у Вас и без саба, со звуком и так, не все в порядке! Прежде чем брать саб, добейтесь нормального звучания без него!
Жека Боровых
Сергей,кроме Ямахи и Свена есть много фирм-производителей акустики,а именно сабов бюджетной категории...Свен и Ямаху как-раз не советуют брать...Съездий в магазин,попроси послушать и выбери что-нибудь понравившееся..Главное не брать барахло типа Свена
Фист@шк@ )))
ну так много как ты я не знаю, но вот стекла со шкафов поснимали мы - дребезжали кошмарно, подставки из мрамора сделали под колонки и все дверки шкафов смазали парафином...
Могу только посоветовать Polk Audio Серия MONITOR PSW 10 или 12
Лучше брать бренд, но предварительно изучить его, к примеру сходить на форумы и послушать его в салоне. Если Вы имеете определенные проблемы с комнатой и финансами то, на мой взгляд, самый удобный вариант это самопал. Что касается саба Свен - то горбатого только могила исправит.
ну так ты, вроде, и сам отвечаешь. послушал и сказал.чтоб выбрать, лучше слушать и выбирать по звучанию. я не думаю, что такая разница в цене - из-за бренда. сравнивать лучше по ачх, диапазону воспр. частот и, конечно же,...опять по слуху.