Прочие услуги

Могу я вернуть фотоапарат?

Неделю назад купил фотоаппарат в фокстроте. Протестировал, фото ужасные. Состояние то же что и было на момент покупки, немного отклеилась пленочка защитная с экрана. Могу я его вернуть и забрать деньги. Если он меня не устраивает, и что мне для этого надо.
Если товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - нет !

такой обмен, А ТЕМ БОЛЕЕ ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы её купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!
а качество фото - это всего лишь ваше субьективное мнение !
Айгерим Нурадилкызы
Лучший ответ
Потребуется экспертиза-если это дефект камеры.
По Закону исправный-можно обменять, в течении 2-х недель, если ни коим образом не нарушен товарный вид.
14 недель есть на возврат покупки.... чек, сам фотик и коробка со всем что было внутри!
Да нельзя вернуть же! Уже миллион раз писалось про перечень товаров которые Невозможно вернуть если нет заводского дефекта хоть через час хоть через неделю. Это джинсы вы можете вернуть без объяснения причины и забрать деньги. Читайте ст25 закона защиты прав потребителя и в ней перечень товаров которые невозможно вернуть без заводского дефекта.