Прочие услуги

Расскажите мне, что такое эл. книга?

ну вот я примерно знаю, что это такое.
Возникли вопросы:
1. Когда ты в темноте, книгу эту можно читать? я так понимаю подсвечивается экран и буквы будет видно, а Не ВРЕДНО ЛИ ЭТО?
2. Что еще в ней можно делать помимо чтения книг?
Карты загружать можно городов?
А фильмы?
музыку???
в таких книгах обычно спец. экраны высокой контрастности, они преимущественно черно-белые, - все это для того, чтобы снизить усталость глаз. Это о хороших девайсах, именно о электронных книгах. Но есть и навороты, с цветными дисплеями, музыкой, видео.. . -кароче почти как планшетник
Елена Медведева
Елена Медведева
48 755
Лучший ответ
Брать надо именно для чтения книг в дневное время (глаза не устают) ! Для всего остального есть планшетник!
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&modelid=7287926&clid=502
Андрей Киселёв
Андрей Киселёв
88 170
на PocketBook IQ 701 можно и книжки читать и фильмы смотреть
Ок
Оксана
62 079
1. Читать в темноте нельзя без дополнительных приборов. Это как с обычной книгой, да и сам экран очень похож на обычную бумагу.

2. Читать журналы. :)
На некоторых моделях можно музыку слушать. Фильмы точно нельзя смотреть ни на каких читалках с "электронной бумагой" вместо экрана.
Анюка***))) ***
Анюка***))) ***
61 740
настоящая электронная книга всегда с типом экрана e-ink. экран только черно-белый, читать нужно с внешней подсветкой. заряда аккумулятора хватает на 10-15 тыс страниц текста, т. е. очень надолго. при длительном просмотре глаза не устают. книги с таким типом экрана по деньгам самые дорогие.

электронные книги с типом экрана жк/TFT самые дешевые, это по сути не электронная книга а мультимедиапроигрыватель. у них цветной экран и они кроме текста могут показывать видео, кино, фотографии и проч. заряда батареи хватит на несколько часов работы, подсветка экрана кушает много электричества. глаза устают также как от монитора.
Катенька ....
Катенька ....
32 001
смотря что ты купишь) есть только эл. книги для чтения. они самые дешевые, которые не поддерживают многоцветность, и только несколько форматов текстовых и все.
подсветки книг - разного уровня яркости и контраста, с выбором фона. Абсолютно не вредно и не устают глаза, если правильно настроить.
есть цветные, сенсорные, где можно смотреть закачанные фильмы, видео разные, фото, слушать музыку, а чтобы загружать карты интерактивные, нужно уже устройство с поддержкой выхода в Сеть.
ВО
Вова Осипов
6 249
Александр Тюриков. а зачем для карты выход в сеть?
я ее скачаю с нета, а потом туда закачаю с компа и все.
просто буду ее как картинку увеличивать, двигать и смотреть куда идти по улицам
1)В темноте нельзя читать, ничего не видно
2) фильмы смотреть нельзя, а если и можно, то они соответственно будут черно-белые. Музыку слушать можно. Карты городов загружать нельзя