Вещевой рынок (горластые бабы орут со всех сторон) -"мальчики, смотрим джинсы.... туфли....
Продуктовый-"дайте пачку сигарет"! .."Может что-нибудь ещё?".."НЕТ! "...."А может зажигалку? "
Маг. быт. техники-"Что интересует? "....Мля, как будто я лишён способности видеть или пришёл сюда сам не знаю зачем....
Прочие услуги
Как вы относитесь к навязчивым продавцам?
Первый вариант. Говоришь типо такогой фразы : "... спасибо, я сам посмотрю. Когда будут вопросы, я вас позову. " В 90% случаев продавец после этого наблюдает в сторонке.
Второй вариант. Если продавец всётаки прилипчивый как жвачка к тапке и не даёт сосредоточиться. Сказать типа "...я сегодня только прицениться и посмотреть, что есть... подумать надо. Покупать не собираюсь сегодня. " оставшиеся 9 % отстают.
Третий вариант или не подходить на будущее к навязчивым продавцам или в "наступление" , задавить их вопросами и ничего не купить. Не мы же к нему первые начали приставать :)
Игнор. Обращаюсь только когда мне что-то нужно
Это еще цветочки. У нас в одном людном месте стоят уйобки, которые кидаются на каждого проходящего предлагая ему купить дверь. Дверь входная китайская низкого качества, и они впаривают их любыми способами. Если прошел мимо, крикнут типа "урод" или "коза". Остановившихся уговаривают, а если не получилось, вытягивают телефон соседей, родственников.
Alisher Moldabae
охренеть (
Наташа Платонова
Ну это очень неумные продавцы видимо. Нарвутся однажды на прохожего, который за "урод" или "козу" крепко по физиономии зарядит.
точно не куплю, из принципа...
Alisher Moldabae
я тоже разворачиваюсь и уё...ваю))))
а вот представьте, что вы оказались на месте такого продавца и ваш заработок зависит от продаж в процентном соотношении
поймите и простите ибо с каждым может быть
Скоро выборы. Не таких навязчивых увидишь.
Как к цыганам, пытаюсь побыстрее отвязатся.
психологическое воздействие, не ты так другой клюнет на уговоры
Alisher Moldabae
Я х. з. лично меня это просто бесит, я на рынке сразу прохожу мимо такого горлопана, а если в магазине, то могу психануть и пойду в другой)
Мне это тоже не нравится, но, что поделаешь, зарплата напрямую зависит от продаж.