Прочие услуги

Как вы относитесь к навязчивым продавцам?

Вещевой рынок (горластые бабы орут со всех сторон) -"мальчики, смотрим джинсы.... туфли....
Продуктовый-"дайте пачку сигарет"! .."Может что-нибудь ещё?".."НЕТ! "...."А может зажигалку? "
Маг. быт. техники-"Что интересует? "....Мля, как будто я лишён способности видеть или пришёл сюда сам не знаю зачем....
AM
Alisher Moldabae
10 369
Первый вариант. Говоришь типо такогой фразы : "... спасибо, я сам посмотрю. Когда будут вопросы, я вас позову. " В 90% случаев продавец после этого наблюдает в сторонке.
Второй вариант. Если продавец всётаки прилипчивый как жвачка к тапке и не даёт сосредоточиться. Сказать типа "...я сегодня только прицениться и посмотреть, что есть... подумать надо. Покупать не собираюсь сегодня. " оставшиеся 9 % отстают.
Третий вариант или не подходить на будущее к навязчивым продавцам или в "наступление" , задавить их вопросами и ничего не купить. Не мы же к нему первые начали приставать :)
АЛ
Андрей Лихоманов
43 196
Лучший ответ
Игнор. Обращаюсь только когда мне что-то нужно

Это еще цветочки. У нас в одном людном месте стоят уйобки, которые кидаются на каждого проходящего предлагая ему купить дверь. Дверь входная китайская низкого качества, и они впаривают их любыми способами. Если прошел мимо, крикнут типа "урод" или "коза". Остановившихся уговаривают, а если не получилось, вытягивают телефон соседей, родственников.
Alisher Moldabae охренеть (
Наташа Платонова Ну это очень неумные продавцы видимо. Нарвутся однажды на прохожего, который за "урод" или "козу" крепко по физиономии зарядит.
точно не куплю, из принципа...
Нина Тормагова
Нина Тормагова
60 242
Alisher Moldabae я тоже разворачиваюсь и уё...ваю))))
а вот представьте, что вы оказались на месте такого продавца и ваш заработок зависит от продаж в процентном соотношении
поймите и простите ибо с каждым может быть
БA
Балзия Abdihanova
77 811
Скоро выборы. Не таких навязчивых увидишь.
Как к цыганам, пытаюсь побыстрее отвязатся.
А=
Ангелочек =)
2 616
психологическое воздействие, не ты так другой клюнет на уговоры
Наташенька М***
Наташенька М***
1 661
Alisher Moldabae Я х. з. лично меня это просто бесит, я на рынке сразу прохожу мимо такого горлопана, а если в магазине, то могу психануть и пойду в другой)
Мне это тоже не нравится, но, что поделаешь, зарплата напрямую зависит от продаж.