Прочие социальные темы

Мужчины скажите если на улице или в транспорте кто-то просит о помощи Вы отреагируете или просто отвернетесь?

Ася М
W и Андрей Горобец, Спасибо Вам!!!! За НОРМАЛЬНУЮ мужскую жизненную позицию!! ! Как-то в наше время мужики больше горазды за пивком-водочкой басни рассказывать, а не дела делать.. . И это ОНИ будут воспитывать будущее поколение???? Понятно теперь, почему в армии парней не осталось, Скосить, откупить, отмазать своих разжиревших изнеженных сыночков - вот вся жизненная позиция многих "мущщинок". Стыдно. Мне за наших мужиков некоторых стыдно... .
Простите.
Алина Емельян
Лучший ответ
Сергей Журавлёв Ты им проверила? Вспомнишь-когда будут бить тебя. Принародно. А что по армии-так ты согласна чтобы твоего сына там попросту трахнули в зад ? Или это не так? Или ты судишь по армии что тебе втюхивает твой премьер и президент?
Алексей Чикачёв Спасибо, конечно, за оценку моего ответа ! :) Только, думаю, не стоит валить все в одну кучу - помощь человеку в трудную минуту, армию и воспитание будущего поколения! Можно подумать что после армии человек станет другим! Уверен, что не станет!!!!Если он отвернется от нуждающегося в помощи человека до армии, то армия его не исправит!
обычно просят денег. Иногда подаю...
Рита Славская
очень много вариантов. сугубо индивидуальный подход к каждому случаю.
Если честно, то почти всегда помогаю, чё от меня кусок отвалится!!!:)
Оля Щеглова
Ася М А если в руках у дебошира нож? Поможешь?
Смотря в чём эта помощь заключается. Если попросят 100 рублей на водку, непомогу.
Авторазбор 74
Смотря о какой помощи
Софья Шарова
Сейчас они тебе напишут-а отвернутся ВСЕ. Ну пусть не сразу-но после первой же угрозы. Моя хата с краю.
Ася М Жаль что Вы правы.
Если помочь некому и буду видеть, что моя помощь необходима - обязательно помогу и без просьбы :)
Ко мне один раз вечером подошел вечером молодой парень, приличного вида. Настроение у меня жуткое было, выпил слегка :) Так вот он попросил рублей 20 (насколько помню) - сказал на водку не хватает :) Я ему дал, даже легче на душе стало после этого! :) Он меня еще очень благодарил - спрашивал как он может мне вернуть долг :) Я сказал - может тоже кому-нибудь поможешь :) Да это и гораздо честнее, чем стоять с табличками вроде "помогите на лечение" :) Ненавижу вранье!

P.S. В первой части ответа речь как раз НЕ о подаянии :) Помощь может быть разной. Иногда может идти и речь о жизни и смерти. Я не смогу пройти мимо этого!
Эдуард Лотов
Смотря чего тебе конкретно не хватает. Если, например, деньги нужны, то у меня их нет. А если тебе одной страшно оставаться дома на ночь, то (так и быть) я побуду с тобой ночью...