Прочие социальные темы
Правда ли, что мужчины женятся из усталости, а женщины выходят замуж, в основном, из любопытства?
Кто такую тупость тебе сказал?? ? Отчего усталость то? От одиночества? Да бывает и такое, что человек никак не может встретить того единственного и сходится с тем, который более менее подходит, но потом это все равно боком выходит. Лучше подождать и встретить того, кто тебе нужен. Я вот не выходила замуж и только сейчас встретила того человека, в котором уверена и с которым хотела бы провести все оставшееся время. Раньше было много предложений, но я сомневалась и отказывалась. Так что не все так печально)))
я пошла замуж первый раз в 19лет потому, что тогда было принято выходить рано, засидевшиеся девушки после 20 считались глубокими старыми девами, никому не нужными. а предложение мне было сделано уже вторым кандидатом, он неплохо подходил на роль мужа и я не стала раздумывать, согласилась. так что тут скорее не любопытство, а некая обязанность была. второй раз вышла замуж в 21год, за парнишу из соседнего класса, с которым иногда целовались на дискотеках во время учёбы, но почему то не встречались. он мне сказал-если забеременеешь, то женюсь. я посмеялась над его словами, так как замуж уже не собиралась, хотела отдохнуть от семейной жизни. отдохнула... 19лет уже вместе. а вотзачем мужики женятся? некоторым уход нужен, как малым детям.
Замуж люди выходят чтобы рожать и воспитывать детей. А своё любопытство до полного изнеможения и усталости они удовлетворяют до брака.
Ирина Слепокурова
только ли, чтобы рожать....
Faya Davronova
Каждый сообразуется со своими способностями)
Думаю, что это утверждение нельзя считать правилом. У всех свои причины. Однако же, каждая девушка в определенный момент своей жизни начинает мечтать о замужестве (баба кается, девка собирается) . Возможно работает природный материский инстинкт. Пора начать о ком-то заботиться. Странным образом родители и младшие сестры-братья на роль опекаемых как-то не катят:)) )
Что касается мужской усталости, то могу привести пример из жизни родственников. Сестра и ее жених жили в разных микрорайонах города. Встречалки - провожалки как и положено длились до глубокой ночи. Так вот на свадьбе у него спросили почему-таки он решил жениться. Ответ был такой: "Надоело полночи пешком возвращаться домой". А есть мужчины, которые-таки устали от запиливания родителей: "Когда же ты женишся? Когда же внуки? "
Но статистику ведь никто не ведет...
Господин Уальд как всегда прав
Для кого как я думаю, но для меня утверждение верным видится.