Прочие социальные темы

А разве нельзя не пить? Взять себя в руки — и не пить? Вот тайный советник Гете, например, совсем не пил.

Игорь Белкин
Неправда! Тогда бы он умер на третий день. Человек не может не пить, не есть или не дышать. Закон природы. Хоть бери себя в руки, хоть нет.)))
Маншук Дуйсенгалиева
Лучший ответ
Можно конечно, но иногда стадия бывает такая, что просто взять в руки не получается!?.)
если чувствуешь что слабый характер лучше не начинай, лучше сразу пересилить, потому что легче бороться с мнением друзей, а если пьёшь ещё и с организмом. бороться.
запросто! сила воли +характер
Lucia Cebanu
Мне и в руки себя брать не надо, я как Гёте - не пью...
Xenya Tft
если ты про алкаголь то непьющих много и всё можнобыло бы желание просто некто бросать нехочет ибо нечего больше делать
Да запросто!
Misha Lapko
"- А разве нельзя не пить! Взять себя в руки - и не пить? Вот тайный советник Гете, например, совсем не пил.
- Не пил? Совсем? - черноусый даже привстал и надел берет. - Не может этого быть!
- А вот и может. Сумел человек взять себя в руки - и ни грамма не пил.. .
- Вы имеете в виду Иоганна фон Гете?
- Да. Я имею в виду Иоганна фон Гете, который ни грамма не пил.
- Странно.. . А если б Фридрих Шиллер поднес бы ему?. . бокал шампанского?. .
- Все равно бы не стал. Взял бы себя в руки - и не стал. Сказал бы: не пью ни грамма.
Черноусый поник и затосковал. На глазах у публики рушилась вся его система, такая стройная система, сотканная из пылких и блестящих натяжек. "Помоги ему, Ерофеев, - шепнул я сам себе, - помоги человеку. Ляпни какую-нибудь аллегорию или.. .
- Так вы говорите: тайный советник Гете не пил ни грамма? - я повернулся к декабристу. - А почему он не пил, вы знаете? Что его заставляло не пить? Все честные умы пили, а он - не пил? Почему? "
В. ЕРОФЕЕВ "МОСКВА-ПЕТУШКИ"
Можно не пить спиртное... Надо любить себя!
Игорь Белкин От любви к себе случаются неприятности, вспомните Нарцисса