Прочие социальные темы

А бывает так что человек много лет пил,а потом уже лет 20не пьет?

У подруги муж пил теперь не пьет,хочет узнать сколько протянет
Да бывает .
Сам таких знаю. Если человек осознает что делает то перестает пить.
Вспомнил сразу своего знакомого хорошего- пил до 40 с чем-то лет.
Два раза в ЛТП лечился.
Жена ушла. Потом враз перестал пить . За последние лет 10 построил дом, купил машину и жену вернул.
Диана Багдасарян
Лучший ответ
Нормально! Сам не пью -- аллергия на спиртное (любое) .
Сергей Олейник
да, у нас во дворе такой есть.... Что-то там у него случилось на этой почве со здоровьем.... еле выходили ...с тех пор ни-ни...
Александр
До смерти
A Mamaykin
бывает
Анна Нюкина
Недолго протянет, как без водки-то жить?
Знаю такого, зашивался на 5 лет, уже 15 не пьет.
А другой 15 лет не пил зашился, а теперь буто за все годы наверстывает-не просыхает
конечно бывает. нужна сила воли. яркий пример - Валерий Кипелов (экс солист группы Ария). не пьет ничего крепче чая уже 12 лет.
Да и очень часто. И пить больше никогда не будет.
Устал писать ответ на этот вопрос, потому что АЛКОГОЛИЗМ ПРИВОДИТ К: Цироз печени (правильное название цирроз) - хроническое заболевание с разрушением печеночной ткани и замещением ее соединительной тканью, полной перестройкой структуры печени, с нарушением микроциркуляции и постепенным развитием портальной гипертензии.

Цироз печени - очень распространенное заболевание и в подавляющем большинстве случаев развивается после хронического гепатита.

Причины цироза: вирусный гепатит, хроническая алкогольная интоксикация, лекарственная интоксикация, холестаз.

Нарушение антитоксической функции печени - проявляется сосудистыми звездочками, красными "печеночными ладонями" , импотенцией у мужчин, нарушением менструального цикла у женщин, выпадением волос. Расширяются сосуды (геморроидальные вены, вены пищевода, желудка, кишечника, селезеночная артерия и вена) . Расширенные вены желудка и нижней трети пищевода могут давать желудочно-кишечные кровотечения. Геморроидальные вены могут выпадать и ущемляться, давать геморроидальные кровотечения. Расширяются подкожные околопупочные вены в виде "головы медузы".
99 пудняк нет, и 1 пудняк да! :)
Rodnik Rodnik
канечно, сила воли хорошая очень)