Прочие социальные темы

Россияне, а Вы понимаете украинский язык?

Конечно, не разговариваю, но понять смогу. По-моему любой русский поймёт мову.
Donya Off Page
Лучший ответ
Во Львове видела магазин-"Панчохи и шкарпетки"-чулки и носки. А также "Чоловичий одяг","Жиночий одяг".Если чуть ошиблась-прошу прощения.
Чистый украинский язык для русскоязычного довольно сложен. Особенно на западной Украине. На южной Украине почти все говорят по-русски (с украинскм диалектом) . Моя жена - украинка, но училась в русской школе и жила в русскоязычных землях. Она очень хорошо понимает украинский язык, но её родной - русский.
Зеленоглазая ***
Татьяна Кудрявцева Поверьте, чистый язык, как раз все поймут, а западэнцев мы тоже не понимаем. Я живу в Днепре, у нас русскоязычное население, родной тоже русский)
Мову разумию.
Ну да. На бытовом уровне. И даже по ТВ, если не быстро говорят... Что тут странного ..языки то родственны... И им нельзя приказать забыть о родстве.. .
Arsyha_) )
Я понимаю - носки мужские и каменная соль.
Арина Попова
а нафиг он нам нужен ещё башку забивать всякой ерундой
Im Nes 4E<Love>4Ek
Не-а, вообще не понимаем зачем этот диалект русского.. хотя уже больше польского...
Влад Рыжов
не нафиг нужно, придумали себе язык какой-то дегенератский
Татьяна Кудрявцева Ого, какой Вы Злобный и агрессивный дядюшка, а вовсе не Добрый...Я спросила, что такое чоловічі шкарпетки-товар, который продают в России! Да, еще кстати, как Вы выразились на "дегенератском" языке поёт многие песни заслуженная артистка РФ С.М.Ротару!
Ни украинский, ни польский, ни чешский, ни даже белорусский.
Беглую речь вообще не пойму.
Письменную речь надо расшифровывать, да и то есть та опасность, что в разных, даже родственных, языках одни и те же слова часто имеют разные значения:
например, польское слово УРОДА переводится на русский КРАСОТА.
Prosto Metiss поукр ВРОДЛЫВИЙ _ красивый
Да, если это не скороговорка, а нормальная размеренная речь.
Болгарский, кстати, гораздо легче воспринимается "на слух", да и тексты можно читать свободно.
Андрей Содыль
Татьяна Кудрявцева А Вы знаете, что значит в переводе с украинского Ваш ник?!)
Росіяни, а Ви розумієте українську мову? - автоматический перевод :-)
Мы сообразительные.... Сало, горилку и цыбулю всегда узнаем....
нет, не понимаю
Aigerim Abdrazak Kyzy
Нет, и не обязан понимать
Norb 83 Правильно! Езжай в Науру!!!
с хорошими людьми можно договориться на любом да где их взять
Юлия Гарова
Умею читать по-украински, сама научилась! Если не говорят быстро, то понимаю о чём идёт речь,
очень люблю просто слушать мову, на редкость музыкальный язык.

А ещё мне очень нравится, когда говорят на суржике. Тогда понимаю всё.
нет перевода не знала. пока тут не прочитала) ) Украинский частично понимаю))
неа
Когда они по польски говорят, то не очень
Татьяна Кудрявцева Ну то западэнцы, мы их тоже не понимаем)))
Суржик (смесь русского и украинского) понимаю, украинский язык не все, но о чем речь идет пойму. А украинский язык на котором разговаривают на Западной Украине не понимаю совсем, да и многие украинцы из южных областей его не понимают.
Norb 83 Потому, что они не знают украинского языка!
Татьяна Кудрявцева Да Вы совершенно правы!)
У меня жена русская, и она не только понимает, но и знает прекрасно!
Понять при желании можно, то же и с белорусским!
Мы и на своем туго врубаемся.
мужские носки

Сегодня видела в магазине СТРУГАЧКУ ОЛИВЦЕВУ
Ольга Новикова Човічі шкарпетки.
Сам дегенерат добры дядюшка август, это же носки продают вам. А как нашу Лобаду или Приходько с Лорак слушать так вы в переди, А ведь они тоже с ненавистной вами УКРАИНЫ. Россияне перестаньте тупить украинцы, вас не невидят и большая часть нас говорит на вашем языке. И простой рядовой украинец за союз с Россией, а не с европой или США. К своему стыду когда я 10 лет назад услышал это слово, то тоже не знал его смысла (я украинец) . А ещё часто общаюсь с москвичами в крыму, и могу заявить смело что они все жлобы!
R.
Ravil ....
Alisher Tavbaev А нормальные россияне тоже очень дружественно относятся к украинцам! Но вы ведь понимаете, дураков и среди ваших и среди наших хватает... :) Чего на них реагировать то?
И москвичи совсем не все жлобы... :(( Я сама не москвичка, два года в Москве жила. Знаю, что и у нас в России во всех городах москвичей не людят, а они на самом деле тоже не все плохие, много и хороших...
к сожилению да, центральный
чоловічі шкарпетки-мужские носки
Язык понять еще можно. Вот самих украинцев понять становится все сложнее...
Ольга Новикова А Вы хотите понять хоть кого-нибудь?
Да, а что?
А зачем нам его знать, мы к ним на заработки не едем.
*кsusha *
западный или центральный
честно говоря, я - нет)
Samal Adilova
Это переводится как мужские носки.
У меня подруга украинка, от нее и понабралась.